Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Вопрос №7

Здравствуйте. У меня двое детей: сын (ему 4 года) и дочь (6 лет). Я не понимаю, что происходит с моим сыном. Он может сестру сильно ударить или укусить, при этом совершенно не понимает, что ей больно. Я ему говорю: «Нельзя бить и кусать. Это очень больно!». А он укусит себя и говорит: «Смотри, мне не больно!», невзирая даже на то, что следы от зубов остались. Подскажите, как мне лучше вести себя и что с ним делать, чтобы это безумное поведение прекратилось?

Инна.

Ответ:

Здравствуйте, Инна. Достаточно часто у маленьких детей причиной агрессивности может быть повышение болевого порога. Такие дети спокойно, без слез переносят падения, медицинские процедуры, а увлекшись игрой, могут не заметить достаточно серьезной царапины или ушиба. Часто их любимым занятием являются шумные, грубые игры с потасовками и сильными тумаками, которыми они награждают других детей (но при этом они совершенно не прочь, когда тумаки достаются и на их долю). Возможно, это как раз случай вашего сына.

В любом случае, данное поведение нельзя оставлять без внимания. Я бы вам рекомендовала получить консультацию у детского психоневролога в поликлинике по месту жительства или в Витебском областном центре психиатрии и наркологии.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ