Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Организовать системную работу по ремонту дорог в частном секторе Витебска поручил Николай Шерстнёв новому заместителю мэра

На прошедшем на этой неделе кадровом дне были согласованы три кандидатуры на должности заместителей председателей двух городских и районного исполнительных комитетов. Новый заместитель председателя Витебского горисполкома Сергей Соглаев будет вести вопросы жилищно-коммунального хозяйства и строительства.

Фото из открытых источников

Это направление ему знакомо: прежде он пять лет руководил отделом ЖКХ и благоустройства администрации Октябрьского района Витебска, полтора года работал начальником отдела горисполкома. Сергей Соглаев считает, что оптимизация в системе ЖКХ позволила модернизировать производство, сократить затраты, повысить зарплату работникам, и в то же время перемены не сказались на качестве коммунальных услуг. Из года в год растет количество домов, введенных после капитального ремонта: если в 2012-м таковых в Витебске было 25, то в 2016-м – 36. Только в прошлом году в областном центре были комплексно благоустроены дворы домов на улицах Горовца, Ленина, Б. Хмельницкого, Жесткова, пр-те Черняховского. В то же время именно коммунальные проблемы в сфере ЖКХ побуждают горожан обращаться в различные инстанции. Эти же вопросы поднимаются и на субботних «прямых линиях» в исполкомах.

Сергею Соглаеву поручено организовать системную работу по ремонту и благоустройству дорог и территорий в частном секторе на окраинах Витебска, решить вопросы по уборке дворовых территорий микрорайонов многоэтажной застройки. Резервы для решения проблем ЖКХ есть. Особого подхода от власти требует и строительная сфера. Новому зампреду предстоит основательно вникать в это направление, изыскивать возможности для занятости людей со строительными специальностями, в том числе – трудоустройства выпускников строительных колледжей.

Важнейшую задачу оптимизации занятости горожан необходимо будет решать в ближайшее время и новому заместителю председателя Новополоцкого горисполкома Андрею Одиночкину, он будет курировать социальную сферу нефтеграда.

Фото Дмитрия Осипова

Заместителя председателя облисполкома Владимира Пенина интересовало, как будет проходить оптимизация сети школьного образования в Новополоцке и какие перспективы у футбольного клуба «Нафтан». Закрывать учреждения не планируют, а вот проанализировать наполняемость классов необходимо. Есть предложение развивать в некоторых классах хореографическую или, например, вокальную специализацию. Оптимистичные прогнозы у нового руководителя и относительно футбольного клуба. Это хозрасчетное предприятие, а значит, клубу надо учиться зарабатывать деньги.

На должность заместителя председателя Браславского райисполкома по вопросам экономики назначен Виталий Долженко. В послужном списке молодого управленца три года работы директором Браславского филиала ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат», полгода работы первым заместителем генерального директора этого же предприятия. Сегодня в экономике региона первую скрипку играет аграрный сектор. Однако, по мнению председателя комитета экономики облисполкома Анжелики Никитиной, новому зампреду необходимо активнее привлекать прямые иностранные инвестиции, открывать в районе новые перерабатывающие предприятия, создавать рабочие места. Следует работать местной власти и над усовершенствованием туристической инфраструктуры озерного края. Доходы от турбизнеса должны пополнять местный бюджет.

Продлены контракты директорам хозяйств «Браславский райагросервис» Александру Смольнику, «Видзовский» Юрию Триденскому, «Рыдомльский» Василию Хадневичу. За год руководства Браславским райагросервисом Александру Смольнику удалось стабилизировать ситуацию в коллективе, восстановить парк техники. Рачительный подход и экономия ресурсов позволяют руководителю работать на перспективу.

Светлана Дединкина, главный специалист главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ