Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Вопрос №31

Здравствуйте, я являюсь гражданской России, хочу у вас наблюдаться и рожать. Срок беременности составляет 32-33 недели, блок анализов сдан 21.09, обменная карта на учете с 7 недель. Также у меня IV отрицательная кровь, в связи с чем мне на 30-й недели вводили Камроу (имунноглобулин человека). Если у ребенка будет положительная кровь, нужно будет вводить препарат повторно, сразу после родов (78 часов) и имеется ли он у вас в наличии? Подскажите, сколько для меня будет стоить наблюдение до родоразрешения и сами роды. Спасибо заранее.

Ответ:

Здравствуйте, Валерия.  Наблюдение по беременности  граждан РФ в женских консультациях Республики Беларусь осуществляется на платной основе.

Приведу Вам цены в белорусских рублях. Один прием врача акушера-гинеколога 1-й квалификационной категории стоит 18р 87 коп.

Кроме этого вам необходимо будет сдавать некоторые лабораторные анализы: например, общий анализ мочи при первичном обследовании стоит 11р 31коп., последующие 6р.18коп., общий анализ крови соответственно 19р. 28коп, и 11р 81коп., анализ крови на наличие антител к резус фактору при резус отрицательной крови матери 37р.22 коп. и при повторной сдачи 18р.77коп. УЗИ плода стоит 97р. 12коп.

Стоимость индивидуальных родов с обезболиванием и выбором врача составляет 758р 12коп. Пребывание до родов в отделении патологии беременности (если понадобиться)  платное: один день стоит 19р.02коп., плюс стоимость питания 3р 19коп.

Если же вы будете рожать на общих основаниях, то сами роды будут проведены для Вас бесплатно, как вид экстренной медицинской помощи. Пребывание в послеродовом отделении в обоих случаях платное: один день пребывания стоит 52р 92коп, плюс питание 3р.19коп.

Препарат Кампоу у нас в Беларуси не зарегистрирован, но имеются его аналоги, введение которых для граждан РФ осуществляется на платной основе. Если у Вас есть возможность приобрести данный лекарственный препарат самостоятельно, то можете привести его с собой на роды.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ