Хоккеисты "Витебска" победили в гостях "Лиду", проигрывая в заключительной трети встречи с разницей в 2 шайбы

Сегодня вечером в  матче чемпионата Беларуси "Витебск" в гостях встречался с "Лидой". Поединок команды нашего города с одним из аутсайдеров получился неожиданно упорным.

Практически весь матч витебчане диктовали условия на площадке. Однако долгое время это не приносило результат. Более того, во втором периоде лидчане открыли счет в матче. Гости усилиями Камбовича быстро восстановили равновесие. Но затем до перерыва хозяева провели еще две безответные шайбы.

Но в третьем периоде "Витебск" материализовал свое преимущество в мастерстве. В концовке этой двадцатиминутки  гости забросили три безответные шайбы. Отличились Гильманов, Листопадов и Шкапцов. Причем победный гол "Витебск" провел за минуту до окончания третьего периода.

В итоге наша команда выиграла со счетом 4:3. "Витебск" занимает второе место в турнирной таблице. Команда нашего города набрала столько же очков, сколько "Шахтер", но уступает "горнякам" по дополнительным показателям.