На международных соревнованиях по гребле на байдарке и каноэ в Москве спортсменка из Полоцка завоевала 3 золотые медали

На международных соревнованиях по гребле на байдарке и каноэ «Кубок доброй воли» в Москве воспитанница Витебского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта Мария Коваленко завоевала 3 золотые медали.

Она стала победительницей состязаний на байдарке-одиночке среди юниорок не старше 24 лет на дистанциях 200 метров и 500 м. Также полочанка выиграла золото в соревнованиях женских байдарок-четверок в экипаже вместе со спортсменками других регионов Беларуси.

– Маша Коваленко является воспитанницей тренера  Владимира Куца, –рассказала «ВВ» замдиректора ОЦОР Людмила Аншиц. – У нас она начинала свою карьеру, прозанимавшись 3 года и 9 месяцев. Последнее время она тренируется в сборной Беларуси под руководством тренера Геннадия Галицкого.

На снимке Владимир Куц и Мария Коваленко. Фото "Полоцкий вестник".