Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

«550 км» – придорожный сервис в Оршанском районе по европейский стандартам

Пожалуй, нет ни одного объекта придорожного сервиса на автотрассе М1 Брест – Москва, который мог бы на равных конкурировать с заправочным торгово-производственным комплексом «550 км» ПРУП «Витебскоблгаз». Во всяком случае, так утверждают водители-дальнобойщики и другие многочисленные клиенты ТПК. А кому, как не им, оценивать качество сервиса, ассортимент предлагаемых услуг и уровень обслуживания.

Завоевывать репутацию в условиях конкуренции и тенденций рынка непросто. Однако за два года существования объект придорожного сервиса «550 км» вышел на положительную рентабельность, здесь созданы максимально благоприятные условия для транзитного и въездного туризма в рамках подпрограммы «Пятьсот» Региональной программы инновационного и инвестиционного развития Витебской области на 2011 – 2015 годы.

Комплекс обслуживают 22 сотрудника во главе с заведующим Романом Райцыным. На территории ТПК – идеальный порядок. Во всем видна рука настоящего хозяина и европейский вкус. Зоны отдыха с цветниками, газонами и декоративными коваными архитектурными формами, изготовленными сотрудниками «Витебскоблгаза», красивая светодиодная подсветка территории – райский уголок располагает к комфортному отдыху с чашечкой итальянского кофе. Его, к слову, превосходно готовят в кафе-баре. И такая изысканность во всем: от мятных зубочисток, фирменных салфеток, живых цветов на столиках общего и VIP-залов до кухни – для гурманов и любителей простых блюд. Все свежее, натуральное и со вкусом оформленное. Не зря шеф-повара кафе неоднократно становились победителями районных конкурсов профмастерства. Меню на нескольких языках, а также разговорный английский барменов помогают быстрее и точнее понять запросы гостей из дальнего зарубежья. Это тем более актуально сейчас, в преддверии чемпионата мира по хоккею и республиканских «Дажынак-2014».

В связи со значимыми для нашей страны событиями расширился и ассортимент фирменного магазина комплекса. Помимо мелочей для автолюбителей и газового оборудования для бытовых нужд, здесь можно приобрести сувенирную продукцию по собственным эскизам «Витебскоблгаза» (например, более 30 наименований магнитов на национальную тематику, расписные тарелки, декоративные статуэтки и др.), товары отечественных производителей – таких, как Оршанский льнокомбинат, «КИМ», «Світанак», «Витьба», «Браславрыба», Оршанский мясоконсервный комбинат, «Придвинье». Как отмечает продавец Тамара Юрченко, туристы из дальнего и ближнего зарубежья с удовольствием покупают белорусскую продукцию. У россиян огромной популярностью пользуются оршанские льняные изделия. С удовольствием приобретают в магазине и питательные грунты собственного производства «Витебскоблгаза». От 5 кг для рассады и комнатных растений до тонны для сада и огорода – все в удобных упаковках по приемлемой цене и с услугой доставки.

Высокую оценку водителей получили автозаправка и станция техобслуживания комплекса. Новейшее оборудование и высококвалифицированные специалисты – руководство унитарного предприятия и здесь сделало ставку на качество.

И не прогадало. Компьютерная диагностика с ремонтом, грузовой,  легковой шиномонтаж – все на высшем уровне и по доступной цене.

На объекте, ставшем настоящим украшением дороги международного значения, можно совершать операции по страхованию автомобилей и обмену валюты. Водителям-дальнобойщикам помимо самой дешевой на трассе стоянки, отменной кухни предложат еще и бесплатный горячий душ. Вот это настоящий придорожный сервис! А в ближайших планах руководства ПУ «Оршагаз» – дальнейшее благоустройство территории торгово-производственного комплекса новыми архитектурными формами и расширение спектра услуг и товаров.

Фото Ольги Лебедевой 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ