Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Елисей Касич: «Будущее точно планирую связать с музыкой»

В этом году Беларусь на XX Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск-2022» представляет наш земляк — Елисей Касич. О своем творческом пути, планах на будущее и участии в детском конкурсе на «Славянском базаре в Витебске» юный артист рассказал корреспонденту «ВВ».

Елисей Касич родился в Витебске 25 июля 2009 года. Еще толком не научившись говорить, мальчик начал петь. Родители, глядя на любовь своего сына к музыке, записали его в местную образцовую студию эстрадной песни в Центре культуры «Витебск», а позже Елисей стал заниматься вокалом в молодежном театре эстрады «Школа звезд».

Юный артист не раз выступал сольно и в коллективах на различных площадках «Славянского базара в Витебске», его потенциал заметила педагог по вокалу Татьяна Трухан и предложила родителям возить Елисея в Минск, чтобы он смог развивать свой талант, занимаясь в детской студии искусств Malinovka by Spamash.

– Каждый выходной мы ездили из Витебска в Минск и обратно, потому что Елисею очень нравилось заниматься в этой студии искусств, – рассказала мама мальчика Ольга Касич. – Мы видели интерес сына к занятиям и перспективы развития его таланта, поэтому решили переехать всей семьей в Минск.

Так в возрасте 10 лет наш герой стал жить в столице, где начал активно участвовать в различных местных, респуб­ликанских и международных конкурсах, однако о малой родине и «Славянском базаре в Витебске» не забывал, ведь здесь у него осталось много друзей, а также живут бабушки и дедушки.

– Чем для тебя отличается нынешнее участие на «Славянском базаре в Витебске» от предыдущих?

– В этот раз я чувствую большую ответственность, ведь я представляю на сцене не только себя или коллектив, а всю страну!

– Сильно волнуешься?

– Конечно, волнение присутствует, ведь хочется хорошо выступить. Я очень постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы представить Беларусь достойно.

– В этом году ты открываешь своим выступлением первый конкурсный день, рад этому?

– Не думал, что вытяну на жеребьевке первый номер, но да, я рад, что выпал именно он. Открывать международный конкурс – это очень почетно.

– Когда ты выходишь на сцену, какие мысли у тебя возникают?

– Первые мысли о том, чтобы успокоиться, набраться сил и правильно настроиться на песню. В этом мне помогают атмосфера зала и, конечно, моя группа поддержки, пока все встречали меня очень тепло и дружелюбно.

– Чем еще увлекаешься и кем планируешь стать в будущем?

– Я учусь в школе, изучаю английский, люблю гулять с младшим братом и кататься на скейтборде, а будущее точно планирую связать с музыкой.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ