Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Ходор: в Беларуси на законодательном уровне закреплено бережное отношение к историческому наследию

В Беларуси на законодательном уровне закреплено бережное отношение к историческому наследию. Об этом рассказал консультант управления по охране историко-культурного наследия Министерства культуры Беларуси Геннадий Ходор, выступая с докладом о сотрудничестве Беларуси с организациями ЮНЕСКО на пленарном заседании Российско-белорусского семинара управляющих объектами всемирного культурного наследия ЮНЕСКО в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минкультуры.

"Беларусь всегда стремилась сохранять верность принципам ЮНЕСКО в вопросах охраны наследия, в нашей стране на законодательном уровне закреплено бережное и уважительное отношение к историческому наследию", - подчеркнул Геннадий Ходор.

Сегодня в Беларуси четыре материальных объекта и четыре нематериальных элемента имеют статус объектов наследия ЮНЕСКО. Пять белорусских номинантов в предварительном списке ЮНЕСКО. Каждое государство - участник конвенции подготавливает в организацию отчетность раз в 6 лет. Третий цикл периодический отчетности Конвенции ЮНЕСКО 1972 года Беларусь будет представлять в 2023 году.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ