Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Минсвязи Беларуси расширило перечень мероприятий в сфере цифрового развития

Министерство связи и информатизации скорректировало перечень мероприятий в сфере цифрового развития. Это предусмотрено постановлением Минсвязи от 17 ноября 2023 года №23, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

В частности, правовым актом к сфере цифрового развития отнесены мероприятия, инициируемые облисполкомами (Минским горисполкомом) для решения задач регионов по приобретению, разработке (доработке, модернизации), вводу в эксплуатацию информационных систем, автоматизирующих выполнение сопутствующих функций организации, включая бухгалтерский учет, документооборот, информирование (интернет-сайты, порталы). А также мероприятия по приобретению программного обеспечения, комплексов программно-технических средств, прав на объекты интеллектуальной собственности, телекоммуникационного и компьютерного оборудования, связанных с управлением технологическим оборудованием для обеспечения его функционирования.

Также документом предусмотрено снятие ограничения в 30 тыс. базовых величин, которое является одним из критериев при отнесении мероприятий к сфере цифрового развития на основании перечня, для мероприятий, инициируемых облисполкомами (Минским горисполкомом) для решения задач регионов.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ