Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Производство сельхозпродукции в Беларуси в январе-сентябре выросло на 4,9%

Производство сельхозпродукции в Беларуси в январе - сентябре выросло на 4,9%, сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

В январе - сентябре 2022 года в хозяйствах всех категорий (в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, хозяйствах населения) производство продукции сельского хозяйства в текущих ценах составило Br23,9 млрд и увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2021 года в сопоставимых ценах на 4,9%. В сельскохозяйственных организациях произведено продукции на Br19,6 млрд, или в сопоставимых ценах на 5,2% больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года.

В хозяйствах всех категорий произведено скота и птицы (в живом весе) 1291,3 тыс. т, молока - 5959,1 тыс. т, яиц получено 2608,7 млн штук. На долю сельскохозяйственных организаций приходится 97% объема производства скота и птицы (в живом весе), 97,3% молока и 83,2% производства яиц.

На 1 октября 2022 года в сельскохозяйственных организациях насчитывалось 4,1 млн голов крупного рогатого скота, в том числе коров - 1,4 млн голов. Численность свиней составила 2,3 млн голов.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ