Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

В Беларуси стартует конкурс "Учитель года 2020"

Сегодня состоится торжественное открытие конкурса профессионального мастерства "Учитель года Республики Беларусь 2020", сообщил журналистам в пресс-центре БЕЛТА заместитель министра образования Александр Кадлубай.

В финале конкурсе сразятся 56 педагогов, которые победили в областных и Минских городских этапах конкурса. "Программа конкурса весьма насыщенна: самопредставление участников, уроки в незнакомом классе, тестирование и мастер-классы. Мы уверены, что этот конкурс, как и его предшественники, откроет новые имена и будет способствовать новым профессиональным контактам", - сказал Александр Кадлубай.

Республиканский конкурс профессионального мастерства педагогических работников "Учитель года Республики Беларусь" объявляется Министерством образования и проводится один раз в три года. Основные цели - создание условий для распространения эффективного педагогического опыта, выявления талантливых, творческих педагогических работников, повышения престижа педагогического труда и привлечения внимания общественности к тенденциям развития системы образования. Участие в конкурсе могут принимать работники сферы образования вне зависимости от квалификационной категории и стажа работы. Подведение итогов и награждение победителей проводятся в канун профессионального праздника - Дня учителя.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ