Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

В городах Беларуси с населением более 80 тысяч человек появятся индустриальные площадки с инфраструктурой по принципу последней мили

В городах «80 плюс» (с населением более 80 тысяч человек) появят­ся индустриальные площадки с инфраструктурой по принципу последней мили для организа­ции двух-трех новых предпри­ятий и производств, не имеющих аналогов в стране, сообщает sb.by. На действу­ющих предприятиях планиру­ется освоить выпуск новых ви­дов продукции. Об этом расска­зала директор Научно-исследователь­ского экономического института Мини­стерства экономики Наталья Берченко.

Она отметила:

– В каждом районе предполагается соз­дание одного-двух пред­приятий и производств, в том числе при участии малого и сред­него бизнеса. В малых и сред­них городах, сельских регионах акцент делается на углубленное использование местных ресур­сов, развитие компетенций, при­влечение инвестиций в новые производства. На территориях с преференциальными режимами приоритет отдается созданию высокотехнологичных экспортно ориентированных производств. В городах-спутниках Минска и на прилегающих территориях увеличатся объемы жилищного строительства, будут создавать­ся социальная инфраструктура, транспортное сообщение со сто­лицей. Помимо вышеизложенно­го, предполагается сформировать в регионах 13 кластеров, опираю­щихся на имеющийся потенци­ал и компетенции. Реализация предусмотренных мер позволит добиться положительных изме­нений в структуре региональной экономики, увеличить доходы населения.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ