Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

В Минске презентовали официальный талисман II Европейских игр

В Минске представили талисман II Европейских игр. Им стал Лесик — веселый лисенок, по замыслу организаторов, воплотивший в себе особенности истории и культуры Беларуси. Презентация маскота состоялась сегодня в одном из столичных кинотеатров и превратилась в красочное шоу.

 

Организаторы постарались удивить. Отчасти потому, что создать первое впечатление очень важно. Отчасти из‑за затянутых сроков. Обычно талисманы у Олимпиад появляются гораздо раньше. Лесика в лесной чаще начали искать больше года назад, объявив республиканский конкурс. Участие в нем могли принять как профессиональные дизайнеры, так и обычные любители спорта. Заявок, говорят, пришло огромное количество. Оставалось выбрать и создать.

 

Свои варианты талисмана на конкурс прислало более двух тысяч человек. Причем не только из Беларуси. Накануне во время презентации первый заместитель министра информации Павел Легкий подвел итоги этого соревнования, наградив авторов наиболее интересных проектов. 

 

Уже совсем скоро задорный лисенок появится в магазинах, в том числе в аэропорту и даже на заправках. Самые дешевые образцы сувенирной продукции — магнитики, ручки и брелоки — будут стоить порядка двух рублей. Цена эксклюзивных игрушек, изготовленных по спецзаказу, может достигать 50. Стоимость же самых массовых вариантов талисмана, по заверениям организаторов, уложится в диапазон от 20 до 40 рублей, что сделает его едва ли не самым доступным в истории. И уж точно — одним из самых веселых и дружелюбных. А, значит, ему наверняка удастся придать соответствующую атмосферу предстоящему празднику. Ведь эмоции — это именно то, что запоминается больше всего.

sb.by

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ