Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Бес в ребро. Пожилой житель Полоцкого района крупно оштрафован за избиение соперника из-за ревности

Конфликты надо стремиться решать мирными способами и в рамках закона. Об этом позабыл 62-летний житель Полоцкого района. Он из ревности избил знакомого пенсионера.

В тот день 66-летний мужчина напросился в гости к знакомой даме. Общение не задалось.

– В ходе посиделок он стал оказывать хозяйке знаки внимания, – восстанавливает дальнейший ход событий старший помощник прокурора Полоцкого района Ольга Колосова. – Она восприняла это как посягательство на ее женскую честь. Не зная, как выпроводить из дома настойчивого приятеля, дама позвонила своему бывшему 62-летнему сожителю, проживавшему в соседней деревне. Тот все еще надеялся восстановить отношения с упомянутой женщиной. Поэтому с чувством ревности оперативно прибыл по хорошо знакомому ему адресу. Войдя в дом, обвиняемый, несмотря на отсутствие признаков физического контакта между находившимися там людьми, сразу же стал наносить удары кулаками и ногами по телу «соперника». После избиения пострадавший был вынужден обратиться за медицинской помощью, о чем стало известно правоохранительным органам.

Как добавила представитель надзорного ведомства, действия обвиняемого квалифицированы как уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное ч.1 ст.149 УК Республики Беларусь (умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения).

Мужчина приговорен к полутора годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Также он оштрафован на 40 базовых величин (1480 рублей). Плюс в пользу  потерпевшего с обвиняемого взыскано 4000 рублей в счет материальной компенсации морального вреда.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ