Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Полоцком районе директор ЖКХ три года брал взятки и заправлял свое авто «лишним» топливом

На протяжении трех лет директор одного из ЖКХ в Полоцком районе заключал договоры подряда со знакомым предпринимателем о сервисном обслуживании станций обезжелезивания воды напорного типа. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

После выполнения работ руководитель давал указания бухгалтерии на внеочередную оплату. За это в качестве взятки от ИП на расчетный банковский счет он получал денежные средства. Их общая сумма составила более 2 600 рублей.

Кроме того директор принуждал своих подчиненных через электронные карты оплачивать заправку его личного авто, а также машины сына и друга. Излишки топлива он создавал за счет неучтенной экономии в баке транспортного средства и вносил ложные сведения в путевые листы на служебном автомобиле. Таким образом, руководитель похитил более 180 литров дизельного топлива и 80 литров бензина на общую сумму более 310 рублей.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. С учетом полного возмещения причиненного имущественного вреда и незаконно полученного дохода, признания своей вины и раскаяния в содеянном следствие вынесло постановление об изменении применения меры пресечения в виде заключения под стражу на залог и наложило арест на имущество обвиняемого на общую сумму более 144 000 рублей.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ