Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Двое жителей Россонского района признались в убийстве лося

Россонским РОСК в декабре 2016 года возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.282 УК (незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере).

30 ноября двое жителей Россонского района, находясь вблизи д.Мошница, незаконно, с использованием охотничьего оружия, произвели добычу дикого животного (лося) с одним эмбрионом, причинив тем самым окружающей среде ущерб на сумму 12 600 рублей, то есть в особо крупном размере.

Следователями проведен осмотр места происшествия, обыска по месту жительства подозреваемых, в ходе которых обнаружены и изъяты нарезной охотничий карабин с оптическим прицелом и охотничьи гладкоствольные ружья. В туши убитого животного обнаружена пуля калибра 7.62, которая согласно заключению эксперта выпущена из изъятого нарезного оружия.

В ходе допросов в качестве подозреваемых мужчины 1975 г.р. и 1978 г.р. дали признательные показания и рассказали об обстоятельствах произошедшего.

С целью возмещения ущерба следователи наложили арест на 3 автомобиля, находящиеся в собственности подозреваемых, а также на иное имущество.

За незаконную охоту, повлекшую причинение ущерба в особо крупном размере предусмотрена уголовная ответственность по ч.4 ст.282 УК Республики Беларусь, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом.

Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ