Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Витебская фирма по производству окон не заплатила налогов на 132 тыс. рублей, руководитель в международном розыске

Больше полутора лет, с января 2015 по сентябрь 2016, одно из витебских ООО по производству окон ПВХ реализовывало продукцию за наличный расчет. Бухгалтер фирмы по приказу директора занижала налог на добавленную стоимость и выручку от продажи товаров, а в налоговую предоставляла недостоверные декларации. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

В результате проведенного обыска получены сведения о реальной деятельности организации. Следователи установили и допросили боле 60 клиентов фирмы. Неуплата налогов в бюджет Республики Беларусь составила более 132 тыс. рублей. 

Бухгалтеру предъявлено обвинение в умышленном уклонении от уплаты сумм налогов в особо крупном размере, путем умышленного занижения налоговой базы и внесения заведомо ложных сведений в официальные документы – налоговые декларации (ч.2 ст.243 УК Республики Беларусь). К 38-летней женщине применена мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Учредителю фирмы, как организатору преступления, предъявлено обвинение по ч.4 ст.16, ч.1 ст.243 Уголовного кодекса Республики Беларусь. В связи с тем, что 45-летний россиянин скрылся от органа уголовного преследования и его местонахождение не установлено, он объявлен в международный розыск. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ