Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебске работники МЧС спасли мужчину из горящей квартиры

В ночь на 17 декабря в Витебске произошел пожар в квартире на первом этаже дома по улице 39-й Армии, сообщает официальный сайт УМЧС по Витебской области.

В Верхнедвинскую ЦРБ доставили двух беженцев выброшенных силовиками Латвии на границе с Беларусью

Силовики Латвии выбросили на границе с Беларусью двух избитых беженцев. Об этом сообщили БЕЛТА в Государственном пограничном комитете. "Европейские силовики продолжают избавляться от беженцев, используя жестокие и нечеловеческие методы в отношении беззащитных людей. Вчера вечером, 15 декабря, на границе с Латвией белорусские пограничники обнаружили двух иностранцев. Со слов мужчин, они были задержаны на сопредельной территории латвийскими военными. Во время проведения "процедуры разбирательства", которая в понимании европейской демократии представляет собой насилие, мужчин жестоко избили", - рассказали в ГПК.

В Витебске водитель фуры не справился с управлением и выехал на трамвайные пути

В Витебске водитель фуры не справился с управлением и выехал на трамвайные пути, сообщили в telegram-канале "ГАИ Витебщины". Авария произошла в районе 20 часов на улице Петруся Бровки.

Ремонтные работы на участке линии электропередачи Витебск - Лучеса завершены

Ремонтные работы на участке линии электропередачи Витебск - Лучеса завершены, сообщает telegram-канал "Минэнерго Официальный". Персоналом филиала «Витебские электрические сети» устранены нарушения, вызванные коротким замыканием на ЛЭП. Электроснабжение потребителей осуществляется в штатном режиме.

Пьяный витебчанин до смерти избил сожительницу

Прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Оршанского района - ему инкриминировано убийство сожительницы с особой жестокостью. Об этом сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Витебской области. Согласно материалам дела, обвиняемый 19 мая 2023 года, находясь в состоянии опьянения в квартире, в ходе ссоры нанес своей сожительнице не менее 24 ударов по различным частям тела. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Продолжаются работы по ликвидации последствий взрыва в жилом доме в аг. Захарничи Полоцкого района

Проведен демонтаж конструкций, установлены опоры, укреплены стены, чтобы можно было проводить обследование и иные мероприятия по установлению причин произошедшего.

Прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело в отношении виновника ДТП, в котором погиб человек

Летом прошлого года в Сенненском районе произошло ДТП, в результате которого серьезно пострадал один человек и еще один. На днях прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Оршанского района (виновника аварии).

Жителю Витебской области грозит суровое наказание за сопротивление сотруднику ГАИ при выполнении им обязанностей по охране общественного порядка

Прокуратура Витебской области направила в областной суд для определения подсудности уголовное дело в отношении полочанина, которому инкриминировано сопротивление сотруднику органов внутренних дел при выполнении им обязанностей по охране общественного порядка, сопряженное с применением насилия.

В Полоцком районе часть жильцов пострадавшего от взрыва дома смогут вернуться в свои квартиры в ближайшие дни

Часть жильцов пострадавшего от взрыва дома в Захарничах Полоцкого района вернутся в квартиры 8-9 декабря. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила председатель Полотовского сельсовета Инга Козлова. Сегодня на объекте начали снимать плиты перекрытия, чтобы осмотреть крышу и другие повреждения в квартирах. Аварийным бригадам предстоит оценить объем работы и сроки восстановления. "Примерно в пятницу-субботу после оценки всех повреждений, возможно, в часть квартир люди смогут вернуться. Но только после того, как мы проведем смотровую комиссию, люди затопят печи, и проверим наличие каких-либо скрытых повреждений. Три квартиры из первого подъезда точно будут возвращены домой, четвертая (под №7) - под вопросом", - сказала председатель сельсовета, добавив, что вероятность возвращения жильцов этой квартиры составляет 90%.

В Витебске выявлен 16-летний нелегальный криптовалютчик

Оперативники по противодействию киберпреступности УВД Витебщины совместно с коллегами из Первомайского РОВД Витебска выявили 16-летнего учащегося колледжа, который занимался незаконным оборотом криптовалюты, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины". Милиционеры вышли на молодого человека в ходе оперативно-разыскных мероприятий по раскрытию преступления о хищении денег с банковской карты.

Следственно-оперативная группа начала осмотр дома в Полоцком районе, где произошел взрыв

Следователи приступили к осмотру дома в агрогородке Захарничи Полоцкого района, где накануне произошел взрыв. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько. После обеспечения безопасного нахождения на месте происшествия к работе приступила следственно-оперативная группа. Следователи опросили пострадавших и очевидцев. Проверку по факту инцидента проводит Полоцкий межрайонный отдел СК. Особое внимание уделят причинам и условиям, которые способствовали произошедшему.

В Миорском районе ОСВОД ищет тело рыбака

Водолазы Витебской областной организации ОСВОД в эти минуты работают в Миорском районе на озере Орцы, сообщает telegram-канал "Беларусь 4 Витебск l НОВОСТИ".В 50 метрах от берега рыбаки заметили оставленные без присмотра вещи: ящик и валенки. Идут работы по поиску тела любителя зимней рыбалки.

Спасатели рассказали подробности ЧП в Захарничах Полоцкого района

Мужчина находился под слоем обрушившихся конструкций в доме агрогородка Захарничи Полоцкого района. Подробности инцидента БЕЛТА сообщили в МЧС.

Жильцам пострадавшего дома в Полоцком районе предложат временное жильё до конца дня

Жильцам пострадавшего дома в Захарничах предложат временное жильё до конца дня. Восстановительные работы на месте происшествия начнутся после обследования специалистами, сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".   Вчера на заседании комиссии по ЧС было принято решение о расселении жильцов данного дома. Людям предложено расселение в гостиницу Полоцка и питание, Для расселения люди отказались. Расселены по родственникам и знакомым. Сегодня службы ЖКХ занимаются подборам жилья маневренного фонда, осмотр его состояния и, я надеюсь, до конца дня мы будем предлагать людям квартиры для временного размещения граждан. Так же состоится штаб со всеми причастными. Будем рассматривать возможность восстановления аварийного дома, будет проведено обследование несущих конструкций и, если это позволит, в ближайшие дни начнём восстановление дома, - уточнил первый заместитель председателя Полоцкого райисполкома Сергей Лейченко

В Витебске ребенок защемил палец в игрушке, потребовалась помощь спасателей

В Витебске палец ребенка застрял в фрагменте игрушечной железной дороги - потребовалась помощь спасателей, сообщили БЕЛТА в МЧС. Инцидент произошел вечером 3 декабря в одном из многоквартирных жилых домов по улице Воинов-интернационалистов в областном центре. В какой-то момент палец малыша оказался зажат в деревянной детали игрушечной железной дороги. Спасателям о необходимости оказания помощи сообщили в 20.01.

Сотрудники милиции спасли пенсионера при пожаре в Чашниках

В Чашниках 3 декабря в частном доме возник пожар, хозяина спасли милиционеры. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном УМЧС. Около 10 часов вечера спасателям поступил сигнал, что в Чашниках на улице Доватора в частном доме обнаружено задымление. Сотрудники РОВД пришли проверить сожительницу пенсионера, которая в этом году вышла из мест лишения свободы. Ее по месту жительства не оказалось, зато милиционеры сразу обнаружили задымление в доме. В коридоре они увидели хозяина квартиры, который сидел на полу и не ориентировался в пространстве. Мужчину вывели на воздух и передали медикам, а также сообщили дежурному о происшествии, который передал сигнал МЧС. У пенсионера диагностировали отравление продуктами горения и на скорой доставили его в больницу.

В Витебской области вступил в силу приговор виновнику ДТП с участием автомобиля скорой медицинской помощи и мотоциклиста

В мае в Полоцке произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля скорой медицинской помощи, в результате которого погиб мотоциклист. На днях вступил в силу приговор виновнику ДТП.

В Витебской области тракторист погиб при заготовке леса

Во время заготовки леса в Чашникском районе погиб мужчина. Об этом БелТА сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ