Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Витебчанин сделал видео закладки спайсов и помог задержать двух наркодилеров

Житель Витебска помог перекрыть целый канал закладок спайсов. Об этом сообщает сайт УВД Витебского облисполкома.  В один из майских дней Дмитрий Ежов заметил в своем дворе двоих подозрительных мужчин, которые вели какие-то раскопки возле столба. Такую картину он наблюдал здесь уже не первый раз, поэтому решил заснять на мобильный телефон и обратиться в милицию.  

Витебские школьницы помогли милиционерам найти орудие убийства

Трагедия произошла в многоэтажке в областном центре. Бывший ухажер хозяйки квартиры пытался выгнать случайную компанию, собравшуюся у нее, чтобы выпить. Но разговора не получилось, один из мужчин ударил заступника ножом в сердце. На место происшествия оперативно прибыли правоохранители, но убийца успел сбежать. Выехавшей на место опергруппе никак не удавалось выйти на след злоумышленника.

Бывшие работники Шарковщинского райпо присваивали имущество предприятия

Основанием для возбуждения уголовных дел стали выявленные в ходе проверки, начавшейся после реорганизации общества, факты хищений. По данным следствия, ведущий бухгалтер сектора заготовок и три заготовителя с января 2012 года по сентябрь 2014-го совершили хищение на сумму свыше 72,2 тыс. руб.

Витебский предприниматель подделывал документы для участия в тендерах предприятий по всей Беларуси

На счету предприимчивого бизнесмена из Витебска серия мошеннических операций, которые он провернул с несколькими предприятиями из разных регионов страны.

В Богушевске сотрудник МЧС вынес из горящего дома человека до прибытия пожарной бригады

На пожаре в Богушевске Сенненского района спасены два человека, об этом сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

Витебский предприниматель ликвидировал бизнес, чтобы не рассчитываться с кредиторами

Управлением Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Витебской области проведена проверка по заявлениям кредиторов в отношении должника – индивидуального предпринимателя из Витебска. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Инженер из Глубокского района обворовал собственное предприятие на 12 тыс. рублей

В Глубокском районе инженер одного из сельхозпредприятий совершил хищение на общую сумму 12 тыс. рублей. Такая информация размещена на официальном сайте УВД Витебского облисполкома.

В Чашникском районе на пожаре погиб пенсионер

7 июня в 04-27 утра стало известно о пожаре в квартире по улице Мира поселка Октябрьский Чашникского района. Об этом сообщает официальный сайт УМЧС по Витебской области.

Три тонны контрабандной форели задержала на границе Витебская таможня

Сотрудники Витебской таможни пресекли попытку перемещения на территорию ЕАЭС  партии филе форели без документов. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

В Витебске задержали потенциального распространителя психотропов

5 июня возле дома №4 по улице Богатырева оперативники задержали 24-летнего парня, который планировал заниматься распространением психотропов. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

В Орше на пешеходном переходе четырехлетняя девочка попала под колеса авто

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 39-летнего водителя, который наехал на четырехлетнюю девочку на одном из пешеходных переходов в Орше. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

В Витебске за кражу почти 50 туй задержан ранее судимый мужчина

В Витебске в течение прошедшей недели на Московском проспекте и улице Чкалова пропали около полусотни декоративных туй, которые были посажены во время городского субботника. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.  

20 правонарушений выявлено на Витебщине во время посевной

Во время проведения весенних полевых работ на Витебщине милиционеры выявили 20 правонарушений по линии борьбы с экономическими преступлениями и уголовного розыска. Половина из них — факты разукомплектования, хищения запасных частей к технике, горюче-смазочных материалов и минеральных удобрений. За хищения арестованы руководитель КУСХП «Краснополье» в Россонском районе и бухгалтер СХФ им. Ю. Смирнова ОАО «Оршанский КХП», еще по трем уголовным делам были задержаны два директора и водитель.

В поджоге физкультурно-оздоровительного комплекса в Миорах подозревают рабочих стройпредприятия

Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух рабочих ДКУСП «Миорская ПМК-55». Мужчин подозревают в поджоге физкультурно-оздоровительного комплекса в Миорах. К ним применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Такую информацию сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Прокуратура Витебской области выявила нарушения при предоставлении гарантий по банковским кредитам

Прокуратура Витебской области выявила нарушения законодательства в сфере предоставления местными властями гарантий по банковским кредитам, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Генпрокуратуры.

Оршанские следователи ищут свидетелей ДТП, в котором пострадала школьница

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего водителя, который в конце мая на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на 14-летнюю девочку. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

В Миорах горел физкультурно-оздоровительный комплекс

Сегодня в 09:30 спасатели получили сообщение о пожаре в физкультурно-оздоровительном комплексе в Миорах. Такая информация размещена на официальном сайте УМЧС по Витебской области.

В одной из витебских многоэтажек загорелся балкон (+ФОТО)

Вчера днем горел балкон в одном из многоэтажных домов по Московскому проспекту в Витебске. Об этом сообщает официальный сайт УМЧС по Витебской области.

В Витебске таксист спровоцировал аварию на дороге

Вчера вечером на улице Чапаева в Витебске произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал автомобилист. Такая информация размещена в официальных группах ГАИ УВД Витебского облисполкома в социальных сетях.

В Витебске потерялась полуторагодовалая девочка, милиция искала ее родителей

Вчера около 22:00 в милицию поступило сообщение о том, что в Витебске по улице Репина около подъезда жилого дома в одиночку гуляет малолетний ребенок. Такая информация размещена на официальном сайте УВД Витебского облисполкома.

Завершено расследование уголовного дела о ДТП в Городке

Следователи завершили расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии в Городке, в результате которого пострадала женщина-пешеход. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

В Орше иномарка сбила школьницу на пешеходном переходе

Вчера вечером в Орше 28-летний водитель «Опель Вектра» сбил школьницу на нерегулируемом пешеходном переходе. Об этом сообщил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ