Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Свыше 250 нарушений ПДД за 2 месяца совершил россиянин на дорогах Витебщины

Предприниматель из Великих Лук ездил на машине по делам в Минск и обратно, не соблюдая скоростной режим. Это регулярно фиксировали фотоловушки, установленные на автотрассе М3.

Ребенок отравился кислотой для чистки труб в Шарковщинском районе

Вчера в районную Шарковщинскую больницу доставили полуторагодовалую девочку с отравлением и химическим ожогом внутренних органов. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Партия автозапчастей по заниженной цене задержана витебскими таможенниками

Витебская таможня задержала партию автозапчастей, которые следовали из Литвы в адрес белорусского предпринимателя. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Два жителя Витебского района во время нереста наловили более 100 кг рыбы

Ночью 8 мая в окрестностях Лепельского озера госинспекторы задержали жителя Витебского района: мужчина и его подельник, которому удалось скрыться (личность устанавливается), несли на веслах за плечами по мешку рыбы. Об этом сообщает официальный сайт Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.

Лепельчанин заработал 45 тыс. рублей на нелегальной перепродаже автомобилей

Работники Новополоцкого межрайонного отдела финансовых расследований пресекли незаконную предпринимательскую деятельность 30-летнего жителя Лепеля, который занимался куплей-продажей бывших в употреблении автомобилей без регистрации в качестве субъекта хозяйствования. Об этом сообщает официальный сайт Комитета государственного контроля Республики Беларусь.

В Витебске будут судить мужчину за подделку ветдокументов и долг в 270 тыс. долларов

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 49-летнего витебчанина, который взял у знакомых в долг 270 тыс. долларов и не вернул. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

В Чашниках ищут грабителей, которые украли из банкомата почти 25 тыс. рублей

Ночью 5 мая неустановленные преступники через пластиковое окно проникли в помещение библиотеки, расположенной в доме культуры ОАО «Бумажная фабрика «Красная звезда» в Чашниках, где совершили вскрытие двери сервисной зоны и сейфовой части банкомата, принадлежащего ОАО «Белагропромбанк». Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

В Витебске пенсионер-водитель насмерть сбил пешехода

Вечером 8 мая на нерегулируемом пешеходном переходе возле дома №42 по улице Максима Горького 63-летний автомобилист наехал на рабочего завода тракторных запчастей. Такая информация размещена в официальных группах ГАИ УВД Витебского облисполкома в социальных сетях.

Инженера одного из хозяйств Городокского района поймали с поличным за слив дизтоплива

Вечером 3 мая  сотрудники Городокского РОВД выявили факт хищения дизельного топлива инженером СУП «Северный». Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

На пожаре в Городке чуть не сгорели двое маленьких детей

Днем 6 мая произошел пожар в квартире одной из пятиэтажек в Городке. В запертом помещении оказались 3-х летний мальчик и 4-х летняя девочка. Об этом спасателям сообщили соседи пострадавших. Такая информация размещена на официальном сайте УМЧС по Витебской области.

В Орше под колеса автомобиля попал школьник

Вчера днем в Орше на улице Кирова 38-летний водитель «Опель Агила» наехал на школьника. Такая информация размещена в официальных группах ГАИ УВД Витебского облисполкома в социальных сетях.

Под Витебском мужчину избили до смерти в собственном доме

Вечером 1 мая в агрогородке Тулово в своем доме со следами побоев обнаружен труп 48-летнего безработного. Об этом сообщает официальный сайт МВД Республики Беларусь.

Мужчина на спор «заминировал» ТЦ в Полоцке и сообщил об этом в соцсетях

Днем 2 мая жительница Полоцка 1988 года рождения сообщила в милицию, что мужчина в социальной сети в новостной ленте своей страницы разместил запись «Я готовил бомбу! Будет теракт в Полоцке. В манеже!». Такая информация опубликована на официальном сайте УВД Витебского облисполкома.

Ушачский предприниматель скрыла от налоговой выручку за продажу мяса в России на сумму свыше 40 тыс. евро

Новополоцким межрайонным отделом управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Витебской области в 2018 году выявлена предприниматель из горпоселка Ушачи, которая занижала выручку в целях уклонения от уплаты налогов. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Ввоз более 35 тонн контрабандных яблок и пекинской капусты пресекли таможенники в Россонском районе (+ВИДЕО)

Пресечена попытка вывоза в Россию более 35 тонн плодоовощной продукции без документов. В Россонском районе сотрудники отдела по борьбе с контрабандой Витебской таможни во взаимодействии с органами МВД вблизи государственной границы задержали пять грузовых транспортных средств, в которых перемещались свежие яблоки, томаты и пекинская капуста.

Годовалая девочка утонула возле дома в Сенненском районе

В Сенненском районе в природном водоеме утонула годовалая девочка. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

В Глубоком мужчина убил приятеля из-за полбутылки вина

В конце апреля в Глубоком 58-летний безработный в собственных апартаментах лишил жизни товарища. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

В Витебске за кражу золотых украшений у детей осудили воспитательницу

Вчера суд Первомайского района вынес приговор 35-летней воспитательнице ясельной группы, которая воровала золотые украшения у детей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Продавец из Орши положила себе в карман более 20 тыс. рублей мимо кассы

Сотрудниками ОБЭП КМ Оршанского райисполкома установлено, что местная жительница, занимая должность продавца торгового павильона одного из предприятий АПК, допустила образование недостачи вверенных ей подотчет материальных ценностей. Такая информация размещена на официальном сайте УВД Витебского облисполкома.

Оршанский бомж снял номер в гостинице на украденные в церкви деньги

Настоятель одной из церквей в Орше сообщил правоохранителям, что ночью 23 апреля неизвестный разбил стекло в храме и пробрался в  помещение. Такая информация размещена на официальном сайте УВД Витебского облисполкома.

В Новолукомле местные жители спасли из горящего дачного дома своего соседа

Утром 25 апреля в садовом товариществе Новолукомля горел дачный дом. Об этом сообщает официальный сайт Витебского областного УМЧС.

В Витебском районе тракторист при вспашке поля обнаружил боеприпасы времен ВОВ

22 апреля вблизи деревни Белыновичи Витебского района на вспаханном поле были найдены боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

В Витебске в частном секторе найден труп мужчины

Следователи расследуют уголовное дело по факту убийства 57-летнего мужчины в Витебске. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

В Витебском районе тракторист погиб под колесами сеялки в поле

Вчера днем возле деревни Задубровье во время сельскохозяйственных работ погиб тракторист. Данная информация размещена в официальной группе ГАИ УВД Витебского облисполкома в одной из социальных сетей.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ