Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебске будут судить создателя компьютерного вируса-вымогателя

Следственным управлением УСК по Витебской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Гродненской области, которому предъявлено обвинение в совершении преступлений против собственности и информационной безопасности. Об этом  сообщила официальный представитель ведомства Светлана Сахарова.

На водителя, наехавшего на женщину с коляской в Витебске, заведено уголовное дело

В отношении водителя, совершившего вчера днем наезд на женщину и ее детей в центре Витебска, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Браконьера-петельщика задержали в Поставском районе

Браконьера-петельщика из деревни Савичи Поставского района задержали госинспекторы при содействии лесной охраны. Лесники обнаружили установленные им 4 металлические петли. Позже на окраине леса нашли и тушу косули с проволокой на шее.

Автомобиль сбил женщину с двумя детьми на пешеходном переходе в Витебске

Легковой автомобиль сбил женщину с двумя детьми на пешеходном переходе в Витебске. Первые подробности происшествия сообщил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц, пишет БЕЛТА.

На трассе в Бешенковичском районе произошло ДТП с гибелью двух водителей

Вчера около 18:20 на 230-м км автодороги М3 Минск-Витебск произошла авария с участием двух автомобилей. Об этом сообщает начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

В центре Витебска легковушка столкнулась с машиной скорой помощи

ДТП с участием машины скорой помощи и легкового автомобиля произошло на перекрестке проспекта Строителей и улицы Чкалова (возле бывшего кинотеатра "Бригантина") вчера около 19.00. Об этом сообщает начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Суд рассмотрит дело о жестоком убийстве отца в Верхнедвинске

Вечером 3 июня в Верхнедвинске пьяный 43-летний мужчина во время конфликта с отцом ударил в лицо свою мать, когда та попыталась защитить супруга. А узнав, что она вызвала милицию, стал угрожать убийством. Подробности криминальной истории сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Еще один рыбак утонул в Витебской области. На этот раз трагедия в Городокском районе

В минувшую субботу, 23 декабря, водолазы достали тело 56-летнего жителя Витебского района, который рыбачил на озере Вымно Спортивное, что на Городокщине.

Полоцкие пограничники задержали мигранта-нелегала из Венгрии, прикинувшегося туристом

Полоцкие пограничники задержали гражданина Венгрии, который пешком пришел в Беларусь из Латвии «с целью туризма».

В Витебске за сорванные с клумбы цветы женщина привлечена к административной ответственности

Женщине, которая сорвала цветы с клумбы у одной из многоэтажек Витебска, грозит только административная ответственность.

Вчера в Витебской области утонули два рыбака, вышедших на неокрепший лед

Сведения о происшествии поступили в соответствующие службы поздно вечером. Сегодня с утра маневренно-поисковая группа областной организации ОСВОДа выехала на озеро Яновичское (Витебский район) и Добеевское (Шумилинский район), где произошли трагические случаи.

В Витебской области участились случаи наезда на пешеходов

В области участились случаи наезда на пешеходов, переходящих дорогу. Это связано с ухудшением погодных условий или виной всему человеческий фактор?  Во время рейда

Декретница из Витебска обманула знакомых почти на 13 000 рублей

Во время декретного отпуска 24-летняя витебчанка «кинула» своих знакомых на деньги. Женщина уговаривала друзей оформить на нее кредит и займ, а также приобрести в рассрочку мобильные телефоны и бытовую технику. При этом она оправдывалась «плохой» кредитной историей. 

Витебчанка предлагала в интернете платные услуги по «откосу» от армии

30 - летняя жительница Витебска решила заработать на тех, кто не желает отдать воинский долг Родине. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

В Витебске на светофоре маршрутка сбила школьницу в наушниках

18 декабря в Витебске на регулируемом пешеходном переходе маршрутка сбила ученицу 11 класса. Об этом сообщает начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Жительница Толочина организовала на рынке незаконную торговлю маком

35-летняя жительница Толочина регулярно торговала на местном рынке сухофруктами и семенами. Но в определенный момент она решила расширить ассортимент и заняться продажей российского мака на развес. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

В Витебске на мать и дочь завели уголовное дело за сорванные на клумбе цветы (ДОПОЛНЕНО)

Уголовное дело возбуждено в отношении двух жительниц Витебска (матери и дочери) за сорванные на клумбе цветы. Такая информация озвучена на телеканале "Столичное телевидение".

Уголовное дело в отношении бывшего руководителя "Витьбы" приостановлено

Предварительное расследование по уголовному делу в отношении бывшего руководителя "Витьбы" приостановлено, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

В Витебске прорвало трубопровод: без воды остался Первомайский район

Вечером 17 декабря по переулку Шпилевскому произошел порыв магистрального трубопровода, что привело к прекращению водоснабжения части объектов и жилых домов в Витебске. Об этом сообщает официальный сайт Витебского областного УМЧС.

Следователи разыскивают свидетелей наезда на пешехода на Московском проспекте в Витебске

Вечером 18 ноября 52-летний мужчина за рулем Skoda Rapid двигался по Московскому проспекту в направлении улицы Петруся Бровки. Вблизи дома №43А на регулируемом переходе он совершил наезд на пешехода, который перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора. Об этом информирует официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

При пожаре в витебском общежитии эвакуировано 57 человек, среди них 27 детей

16 декабря в 17:11 поступило сообщение от диспетчера сектора мониторинга системы "Молния" о пожаре в общежитии РУП «Белпочта» по ул. Ильинского в г. Витебске. Об этом информирует официальный сайт Витебского областного УМЧС.

В Витебске задержаны особо опасные преступники

Вечером 13 декабря в Витебске и на границе с Украиной российские и белорусские правоохранители задержали двое граждан, подозреваемых в совершении особо тяжких преступлений на территории РФ. Иностранцы уже депортированы на родину. Об этом сообщает официальный сайт УВД по Витебской области.

Виновница ДТП с гибелью подростков в Сенненском районе приговорена к пяти годам лишения свободы

Виновница ДТП с гибелью подростков в Сенненском районе приговорена к пяти годам колонии, сообщил государственный обвинитель по данному уголовному делу Олег Антоненко. Приговором суда обвиняемая признана виновной по ч.3 ст.317 УК РБ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого телесного повреждения).

Факты незаконной торговли праздничной пиротехникой зафиксированы правоохранителями области

Оборот и использование пиротехники на контроле у милиционеров Витебщины. Уже зафиксированы факты незаконной торговли петардами.

Миорский аферист пытался развести знакомого бизнесмена и просил взятку для правоохранителей

Жажда наживы довела до беды 44-летнего жителя Миор, который еще год назад был уличен в незаконной предпринимательской деятельности, получив за это судимость, правда, без направления в места не столь отдаленные.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ