Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебском районе главный инженер сельхозпредприятия хотел перевезти домой запчасти от трактора

Главный инженер одного из сельхозпредприятий Витебского района дал своим подчиненным указание криминального характера. Работникам следовало погрузить и перевезти к нему домой принадлежащие предприятию детали от трактора на общую сумму порядка 1300 белорусских рублей. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

При пожаре в многоэтажке в Новополоцке спасены двое взрослых и трехмесячный ребенок

29 ноября в 14:08 от соседей поступило сообщение о пожаре в Новополоцке по улице Школьная. Об этом сообщает официальный сайт Витебского областного УМЧС. 

Мошенник выманил у двух витебчанок более 23 тыс. рублей под предлогом продажи квартиры

Мошенник выманил у двух жительниц Витебска более 23 тыс. бел. руб. под предлогом продажи квартиры, сообщила в эфире "Альфа Радио" официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

Бухгалтеры «обчистили» кассу одного из сельхозпредприятий в Витебском районе

Правоохранители раскрыли преступную деятельность двух бухгалтеров сельхозпредприятия в Витебском районе. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

Бывшего егеря из Орши осудили за браконьерство

Суд Оршанского района рассмотрел материалы уголовного дела, возбужденного в отношении охотника из райцентра, и признал подозреваемого виновным в незаконной разделке туши лося и перемещении ее частей. Об этом сообщает официальный сайт Государственной инспекции охраны животного и растительного мира. 

Мошенница из Миорского района попросила подруг открыть на себя 14 кредитных линий

Поразительную способность входить в доверие продемонстрировала 47-летнеяя жительница Миорского района, которая в течение нескольких лет уговаривала своих подруг и знакомых брать для нее кредиты «на себя».

Вскрыта преступная схема по освоению денежных ресурсов в сфере ЖКХ

Вскрыта преступная схема, связанная с освоением денежных ресурсов в сфере ЖКХ, сообщили в МВД Беларуси. Совместная работа сотрудников Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД и подчиненных областных подразделений помогла вскрыть преступную схему, связанную с освоением денежных ресурсов в сфере ЖКХ.

Одинокий пенсионер утонул в сажалке в Ушачском районе

В минувшую субботу вода забрала жизнь 83-летнего жителя Ушачского района. Как сообщили в областной организации ОСВОДа, тело одиноко проживающего пенсионера было обнаружено в сажалке. В прошедший понедельник 51-летняя женщина возвращалась с работы на велосипеде из Верхнедвинска в свою деревню. В темное время суток она съехала в канаву и утонула.

В Орше иномарка влетела в придорожный фонарь

26 ноября в 02:50 в Орше водитель автомобиля «Мицубиси Ланцер» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на световую опору.  Об этом сообщил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Витебчанка на глазах у маленькой дочери выбросила с балкона собаку

Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбросила собаку с балкона 8 этажа на глазах у своей  дочери –  такое сообщение поступило 26 ноября в 00:30 в дежурную службу Первомайского  РОВД.

В Новополоцке женщина ударила контролера, защищая безбилетника

В Новополоцке пассажир автобуса устроила дебош, защищая безбилетника, и ударила контролера. Подробности инцидента рассказал официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

«Моряки дальнего плавания» кинули на деньги двух влюбленных оршанок

На протяжении длительного времени две жительницы Орши, не знакомые и ни как не связанные между собой, активно переписывались в социальных сетях с мужчинами, которые представились моряками дальнего плавания. Общение с интеллигентными, солидными собеседниками привело к закономерному итогу – дамы влюбились, купившись на ласковые и трогательные письма, комплименты и обещание жениться.  Дошло дело и до подарков. 

В Орше пенсионер убил собутыльника доской

Несколько дней назад в Орше в бытовом помещении пилорамы было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова. 

Микроавтобус насмерть сбил мужчину под Витебском

Под Витебском микроавтобус насмерть сбил мужчину. Подробности произошедшего рассказал начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

В Ушачах из окна ресторана выпал мужчина

ЧП случилось ночью 19 ноября в ресторане "Купалинка". 29-летний нетрезвый местный житель, спускаясь по лестничному маршу, потерял равновесие и выпал из здания наружу через закрытое окно. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

В Полоцке менеджер осужден за мошенничество и подстрекательство к взяткам

За мошенничество и подстрекательство к даче взятки в Полоцке осудили менеджера по перевозкам одного из частных транспортных предприятий города. Об этом сообщает официальный сайт Генеральной прокуратуры Республики Беларусь.

Травма на футболе и удар током – два несчастных случая с детьми в Витебской области за выходные

Детский травматизм распространен куда больше, чем травматизм взрослых и по-прежнему остается серьезной проблемой. Однако большинство травм и опасных ситуаций можно избежать. Профилактика детского травматизма со стороны родителей и педагогов позволит снизить число травм, полученных малолетними и подростками.

Легковушка сбила ребенка на пешеходном переходе в Витебске

Легковушка сбила ребенка на пешеходном переходе в Витебске, сообщил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Два ДТП за 10 минут. Бум осенних автомобильных аварий в Витебске продолжается

Вечером 15 ноября в Витебске в течение 10 минут произошло два ДТП. Как сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома, около 18:20 по улице В. Интернационалистов витебчанин за рулем «Рено-Меган», поворачивая налево на регулируемом перекрестке, столкнулся со встречным автомобилем «Рено-Меган Сценик» под управлением жителя Чашники. В результате аварии пассажирка первой машины получила травмы и была госпитализирована.

У витебчанина конфисковали более полусотни новых мобильников

Экономический суд Витебской области рассмотрел дела об административных правонарушениях индивидуального предпринимателя из Витебска, который в апреле этого года перевозил через российскую границу 57 мобильных телефонов на общую сумму 61 768 рублей без контрольных знаков и подтверждающих приобретение документов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Продавцы магазина в Чашникском районе хотели выдать недостачу спиртного за украденный товар

В Чашникском районе будут судить продавцов, которые приукрасили кражу продовольственного магазина. Ночью 3 сентября этого года из складского помещения продовольственного магазина в агрогородке Лукомль Чашникского района вынесли спиртные напитки. Вора оперативно нашли и привлекли к административной ответственности. Но самое интересное, что продавец магазина и ее напарница заявили о намного большем количестве пропавшего товара. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

К 5 годам колонии усиленного режима приговорил суд в Витебске российского священника-сутенера

14 ноябряв Витебске на закрытом судебном заседании постановлен приговор в отношении ранее судимого 39-летнего гражданина Российской Федерации, состоявшего на службе в одном из храмов Ленинградской области в должности священника. Об этом сообщает пресс-служба Витебского областного суда.

В Витебске женщина с особой жестокостью убила собутыльника

Утром 13 ноября в собственном доме в Витебске с признаками насильственной смерти обнаружен труп 59-летнего мужчины. На личный контроль ход расследования уголовного дела взял генерал-майор юстиции Владимир Шалухин. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова. 

В Толочинском районе фотоловушка «поймала» вора в лесопитомнике

В Толочинском лесхозе для противодействия нарушениям лесного и природоохранного законодательства имеется на вооружении шесть камер фото- и видеофиксации. Одна из них работает в лесопитомнике вблизи деревни Слободка, и нынешней осенью она помогла установить злоумышленника. 

В Толочинском районе столкнулись легковушка, фура и микроавтобус

В Толочинском районе на трассе М1 столкнулись легковушка, фура и микроавтобус. Водитель легкового автомобиля погиб на месте ДТП, сообщил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ