Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебской таможне пресекли незаконный ввоз в Беларусь автозапчастей на более чем Br1,2 млн

В Беларусь из Литвы пытались незаконно ввезти более 35 тыс. единиц новых автомобильных запчастей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебской таможне.

Транспортное средство DAF следовало из Литвы в Беларусь через пункт таможенного оформления "Каменный Лог". Для проведения операций таможенного контроля автомобиль был направлен в ведомственный пункт таможенного оформления "Орша-Белтаможсервис". Витебские таможенники установили, что в документах, представленных к оформлению перевозчиком, сведения о более чем 25 тыс. единиц автозапчастей не соответствовали заявленным, а сведения о более чем 10 тыс. единиц товара и вовсе отсутствовали. Предварительная оценочная стоимость незаконно ввозимых автозапчастей в общей сложности превысила Br1,2 млн. Таким образом, предоставление недостоверных сведений и недекларирование товаров могло послужить основанием для занижения размера таможенных платежей на почти Br110 тыс.

По данным фактам Витебская таможня начала административный процесс в соответствии с ч.1. и ч.3 ст.15.5 КоАП. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере до 30% от стоимости предмета административного правонарушения.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ