Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Виновница ДТП с гибелью подростков в Сенненском районе приговорена к пяти годам лишения свободы

Виновница ДТП с гибелью подростков в Сенненском районе приговорена к пяти годам колонии, сообщил государственный обвинитель по данному уголовному делу Олег Антоненко.

Приговором суда обвиняемая признана виновной по ч.3 ст.317 УК РБ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого телесного повреждения).

Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, сроком на 5 лет.

В качестве возмещения морального вреда по искам родителей погибших подростков с владельца машины – отца фигурантки дела – взыскано 40 тыс. бел. руб. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Как сообщалось, происшествие случилось 24 мая после 13.00 на дороге Богушевск-Коковчино-Немойта. Жительница Витебска, управляя автомобилем Ford Focus, на 15-м км автодороги не справилась с управлением и допустила занос. Машина выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем ВАЗ под управлением 75-летнего жителя деревни Некрашево Сенненского района.

На момент аварии в салоне Ford Focus находились трое подростков 16 и 17 лет. Двое из них (17-летняя девушка и 16-летний парень) в результате ДТП погибли. Водитель и 40-летний пассажир автомобиля ВАЗ получили тяжкие телесные повреждения. Водительский стаж виновницы аварии составлял менее двух лет. В направлении Богушевска она ехала со скоростью не менее 90 км/ч.

БелТА. Фото УСК по Витебской области


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ