Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Витебские таможенники выявили три факта ввоза в ЕАЭС полуприцепов с измененными VIN-номерами

Витебские таможенники выявили три факта ввоза в ЕАЭС полуприцепов с видоизмененными VIN-номерами, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

В пункте пропуска "Григоровщина" два грузовика, следовавшие из Клайпеды в Россию, были направлены на осмотр с применением инспекционно-досмотрового комплекса. После таможенного досмотра авто, принадлежащих российским фирмам-перевозчикам, у таможенников возникли сомнения в подлинности идентификационных номеров полуприцепов. Специалисты Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области подтвердили: в обоих случаях VIN-номера полуприцепов изменены.

Еще в одном случае грузовик, принадлежащий казахскому перевозчику, следовал через пункт пропуска "Урбаны". Прибыв в ведомственный пункт таможенного оформления, водитель предъявил документы на полуприцеп General Trailer, который перемещал в качестве товара. Фактический идентификационный номер отличался от указанного в документах, что также послужило основанием для экспертизы. Оказалось, номер был видоизменен.

Витебская таможня начала административные процессы по признакам правонарушений по ч.2 ст.15.1 КоАП. Помимо штрафа статья предусматривает конфискацию транспорта.

Материалы направлены в органы внутренних дел для принятия решений о наличии признаков преступлений, предусмотренных ст.381 УК.

Фото gtk.gov.by.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ