Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Житель Витебской области преследовал и избивал бывшую супругу. Вынесен приговор

Житель Витебского района жестоко избил бывшую супругу из мести, что она отказывается с ним жить.

В одной из деревень в окрестностях областного центра Иван и Анна (имена изменены) около четырех лет прожили в браке. Со временем мужчина стал злоупотреблять спиртным. В состоянии алкогольного опьянения он становился неадекватно агрессивным, избивая супругу. Та обратилась в милицию и подала на развод. Мужчину наказали арестом на 3 месяца.

Отбыв наказание, он подкараулил бывшую супругу на улице, и ударил ее. За что мужчина был приговорен к ограничению свободы на 2 года без направления в исправительное учреждение. Иван продолжил преследовать бывшую жену. Он поджидал ее на улице, прилюдно оскорблял и избивал.

В то утро Иван наведался к бывшей супруге.
– Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись моментом, когда ребенок выходил из дома, ворвался в квартиру, – восстанавливает дальнейший ход событий помощник прокурора Витебского района Виктория Шеверновская. – Мужчина стал оскорблять, а затем и избивать бывшую супругу. Свои действия он сопровождал угрозами убийства. Агрессор нанес женщине свыше двух десятков телесных повреждений.

На сей раз наказание Ивану вынесено более суровое. Агрессор приговорен к лишению свободы на 5 лет и 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ