Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Житель Витебской области угрожал убийством родному человеку. Вынесен приговор

Очередная история о том, к каким серьезным последствиям может привести злоупотребление спиртными напитками, произошла в окрестностях Полоцка. На днях вынесен приговор ее главному герою.

– В мае нынешнего года 36-летний житель Полоцкого района во время распития спиртного по месту жительства поругался в очередной раз с матерью, – рассказала корреспонденту «ВВ» старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области Виктория Драгель. – Мужчина схватил женщину за шею и сильно сдавил, угрожая убийством. С учетом агрессивного поведения сына и насильственности его действий мать восприняла поступившую в ее адрес угрозу расправы как реально осуществимую.

По словам представителя надзорного ведомства, ранее этот мужчина уже применял насилие к матери, а также осуждался за угрозу убийством. Кроме того, его привлекали к административной ответственности за совершение противоправный действий по отношению к матери.

По совокупности преступлений мужчина был приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима, также он оштрафован на 1850 рублей.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ