Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Жителю Полоцка назначено суровое наказание за избиение до смерти случайного прохожего

В Полоцке спортсмен-любитель спровоцировал конфликт со случайным прохожим. В результате драки один мужчина умер, а другой получил внушительный срок тюремного заключения.

Главный герой этой истории непродолжительный период занимался кикбоксингом, участвовал в соревнованиях. В тот день в послеобеденное время 33-летний мужчина, выпив алкоголь, возвращался домой.  Находясь около пешеходного перехода по ул.М.Богдановича, ему показалось, что пожилой прохожий некорректно повел себя в отношении девочки-подростка.

– Обвиняемый сделал мужчине замечание и ударил его по щеке, – восстанавливает дальнейший ход событий старший помощник прокурора Полоцкого района Татьяна Шебеко. – Завязалась перепалка. В последующем конфликт продолжился на улице возле входа в отделение одного из банков. В ходе выяснения отношений обвиняемый нанес потерпевшему, с короткими промежутками во времени, 2 удара в голову, от которых пожилой мужчина падал  на тротуарную плитку, ударяясь головой и затылком. Очевидцы произошедшего вызвали сотрудников милиции и скорой помощи. Пострадавший был доставлен в больницу, где спустя 2 недели от полученных телесных повреждений умер.

Как добавила представитель надзорного ведомства, в судебном заседании свою вину молодой человек не признал.  Однако совокупность, представленных стороной государственного обвинения доказательств, включая записи с камер уличного видеонаблюдения, позволили суду вынести обвиняемому наказание. Он приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Также ему придется выплатить в счет материальной компенсации морального вреда 30 тысяч рублей супруге погибшего. Приговор в законную силу еще не вступил. Обвиняемый не согласился с решением суда и обжаловал приговор.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ