Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Учащаяся молодежь участвует в уборке картофеля в «Рудаково» Витебского района

В «Рудаково» Витебского района полным ходом идет уборка картофеля. Бригадам тепличного комбината сельхозпредприятия в две смены (по 100 человек в каждой) помогают студенты лужеснянского аграрного колледжа и Витебской ветакадемии.

Пробную партию сыра «Камамбер» выпустил Лиозненский филиал ОАО «Молоко»

Пробная партия (1 т 376 кг) мягкого сыра «Камамбер» с белой плесенью, выпущенного Лиозненским производственным цехом ОАО «Молоко» г. Витебск, в апреле-августе реализована покупателям.

Борисовские военнослужащие помогали убрать урожай в Сенненском районе

На центральной площади Сенно торжественно проводили на место постоянной дислокации в Борисов сводный взвод военных, оказавший сельчанам безвозмездную помощь в уборке урожая.

Урожай яблок в 5,5 тыс. тонн намерен получить Толочинский консервный завод в нынешнем сезоне

Около тысячи тонн яблок Толочинский консервный завод уже готов отправить заводчане на прилавки магазинов. И это только начало сбора урожая, который планируют продлить до середины октября. В 2018-м намерены снять не менее 5,5 тысячи тонн яблок и 300 тонн груш.

Производители мясо-молочной продукции на Витебщине активно ищут новые рынки сбыта

Вопрос диверсификации рынков сбыта перед белорусскими производителями мясо-молочной продукции, в том числе Витебской области, всегда стоял достаточно остро. Сегодня Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен Министерства иностранных дел Республики Беларусь оказывает безвозмездную информационную поддержку данным предприятиям для расширения экспортного потенциала.

В Браславе началась распродажа торговых объектов обанкротившегося райпо

На первом аукционе 30 августа, организованном РУП «Витебский институт недвижимости и оценки», здание универсама «Родны кут» в Браславе выкупила почти за 676,5 тыс. рублей сеть «Белмаркет», которая таким образом расширяет свое присутствие на Витебщине.

В отношении Полоцкого райпо возбуждено дело о банкротстве

Экономический суд Витебской области возбудил дело о банкротстве Полоцкого районного потребительского общества (райпо) по инициативе предприятия и открыл в отношении должника конкурсное производство, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу суда.

В Беларуси планируется создать новую госпрограмму по поддержке предпринимательства

В Беларуси планируется создать новую госпрограмму по поддержке малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщил первый заместитель премьер-министра Александр Турчин на рабочей встрече с представителями бизнес-сообщества, передает БЕЛТА.     - Мы хотим сделать новую программу поддержки предпринимательства, - заявил Александр Турчин.   Ее планируется разработать с участием не только профильного министерства, но и представителей бизнес-сообщества. Первый заместитель премьер-министра подчеркнул, что это достаточно амбициозная задача, в том числе относительно сроков. Первый этап - до конца текущего года подготовить проект соответствующего нормативно-правового акта.   - Потому что, к сожалению, действующая программа как не работала, так и не работает, - сказал он.   Александр Турчин также отметил, что реализация задачи по созданию новых рабочих мест лежит в основном на плечах малого и среднего бизнеса. В свою очередь руководство объединений предпринимателей внесло свои предложения первому вице-премьеру.   Фото kompyte.com

В чем причина дефицита рабочих на предприятиях Витебщины?

Руководителей современных промышленных компаний нашего региона проблема нехватки работников беспокоит не меньше, чем недостаток оборотных средств или конкуренция отечественной продукции с импортной. Сегодня наниматели области ждут рабочую силу, и прежде всего — высококвалифицированную.

На Витебщине выросло количество самозанятых граждан

После вступления в силу ряда государственных законодательных актов, согласно которым можно работать, не оформляя ИП, количество самозанятых граждан в нашем регионе значительно выросло.

В 2019 году начнут замену счётчиков воды на приборы учёта с дистанционным съёмом показаний

Замена индивидуальных приборов учета горячего и холодного водоснабжения на счетчики с возможностью дистанционного съема показаний начнется с 2019 года. Об этом сообщил начальник управления жилищного хозяйства Министерства жилищно-коммунального хозяйства Андрей Ромашко, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Витебская область на втором месте по росту реальной зарплаты

Начисленная средняя заработная плата работников в Беларуси в июле 2018 года составила Br973,8, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный статистический комитет.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ