Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Работать с прибылью: государственная швейная мастерская в Миорах выдерживает конкуренцию с частным сервисом

В Миорах сфера бытового обслуживания выдерживает конкуренцию с частным сервисом. В небольшой швейной мастерской, куда заглянул по случаю, работали три портнихи. Все были заняты ремонтом одежды. Одна меняла молнию в куртке, другая укорачивала юбку, третья подшивала мужские брюки.

– Есть ли заказы? – спрашиваю у женщин. И слышу в ответ, что хватает. Хоть ремонтом одежды в Миорах занимаются несколько индивидуалов, много заказов и у них. Дом быта расположен в центре города. Рядом различные учреждения, автобусная станция. Людям удобно. Что касается цен, то здесь они традиционно невысокие. Поэтому есть заказы не только на ремонт, но и на пошив.

– Много изготавливаем также постельного белья, – говорит швея Людмила Лазовская. – На него всегда есть спрос. Во-первых, руководство покупает хорошую ткань, которая не теряет цвета при первой стирке, не делает усадки. Во-вторых, простыни, наволочки, пододеяльники шьем также и по индивидуальным заказам. Теперь одеяла, пледы, подушки не имеют единого стандарта, разные по длине и ширине. Вот и подгоняем белье под нужный размер.

У всех трех работниц – швей Людмилы Лазовской и Светланы Шульги, закройщицы Валентины Гарановской — стаж работы в КБО исчисляется десятилетиями. Опытные, старательные, они стремятся угодить каждому клиенту, имеют свой круг заказчиков, которые пользуются только их услугами, и это помогает небольшой мастерской работать с прибылью.

Фото Александр ОЗЕРСКИЙ 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ