Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Возможности увеличения экспорта и создание совместного предприятия по производству ветпрепаратов обсудили в Азербайджане

Генеральный директор ОАО «БелВитунифарм» - Сергей Большаков посетил с рабочим визитом Азербайджан в составе правительственной делегации Республики Беларусь во главе с премьер-министром – Романом Головченко, сообщает Белвитунифарм. 

Визит белорусской делегации был направлен на поиск новых возможностей для наращивания взаимного товарооборота. Как отметил премьер-министр, необходимо было получить реальный срез обстановки и определить точки роста, которые следует продвигать и предметно обсуждать. 

ОАО «БелВитунифарм» предлагает своим партнерам не только снабжение биологическими импортозамещающими ветеринарными препаратами собственного производства для обеспечения биологической безопасности стран-партнеров, но и готовые комплексные решения «под ключ». Интерес со стороны азербайджанских потенциальных партнеров – есть, а со стороны ОАО «БелВитунифарм» - готовность обеспечить потребность.

По итогам визита генерального директора предприятия в Азербайджан достигнуты следующие договоренности:

1. С азербайджанскими компаниями определен перечень ветеринарных препаратов, которые будут дополнительно зарегистрированы в Азербайджане, что увеличит экспорт в эту страну;

2. С Институтом пищевой безопасности Азербайджана определена необходимость визита делегации ОАО «БелВитунифарм» для определения совместно с Министерством экономики Азербайджана формы создания совместного производства ветпрепаратов на территории Азербайджана. 

В рамках двухдневного визита правительственная делегация посетила выставку Caspian Agro, которая является крупной международной выставкой в сфере сельского хозяйства. Среди основных ее разделов: инновационные технологии в сельском хозяйстве, сельскохозяйственная техника, животноводство и птицеводство, корма, ветеринария, сельскохозяйственный ландшафт, парники и оранжереи, растениеводство, выращивание фруктов, овощей, цветов, хлопководство, текстиль и многое другое.

Фото БЕЛТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ