Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Более 1,7 тыс. домиков для птиц установили в Витебской области

В Международный день птиц, 1 апреля, в Витебской области установлено более 1,7 тыс. скворечников, синичников, гоголятников и совятников.

Как сообщила начальник отдела Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Марина Галич, традиционно к празднику в учреждениях образования проводятся тематические информационные часы, конкурсы, викторины и выставки. Так, в Витебске в рамках добровольной акции «Народное единство» местными экологами и городскими властями проводится конкурс скворечников «Сотвори птичке домик – 2021». В нем участвуют все школы областного центра, итоги будут подведены 10 апреля в гимназии №1 им. Ж. Алфёрова. В Оршанском районном эколого-биологическом центре организованы познавательно-развлекательная программа «Птичья трель», конкурс рисунков, экоурок. Ученики Стайской средней школы Лепельского района изготовили 65 синичников. Из лесхоза были доставлены необходимые материалы. Такое тесное сотрудничество длится более пяти лет. В ГПУ «Ельня» учащиеся Миорского районного центра детей и молодежи ознакомились с природным потенциалом заказника и с многообразием птиц, которые постоянно здесь обитают или останавливаются на пролете.

Свой вклад в установку новых жилищ для пернатых внесли и сотрудники областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды. Они развесили уютные домики в пригородном биологическом заказнике местного значения «Чертова борода», где обитает более 60 видов гнездящихся птиц.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ