Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Команда «Маленький экопрофессор» ведет активную просветительскую деятельность в витебском яслях-саду №8

Активную просветительскую деятельность ведет в витебском яслях-саду №8 команда «Маленький экопрофессор»,состоящая из воспитанников учреждения образования.

Так, недавно на одном из занятий «Ребенок и природа» маленький экопрофессор Максим Грамузов рассказал ребятам, зачем нужны скворечники. Кстати, совсем скоро сотрудники и воспитанники яслей-сада №8 сами смогут наблюдать, как на территории сада пернатые заселяют синичник, изготовленный работниками учреждения образования, и скворечники, которые смастерили семьи Ксении Барковской, Алисы Войтовой, Софии Волковой, Максима Грамузова.

К слову, члены команды «Маленький экопрофессор» имеют в своем арсенале зеленые чемоданчики, в которых хранится оборудование для различных экспериментов – увеличительное стекло, весы, карточки-схемы проведения опытов, микроскоп и др.

С помощью нехитрых приспособлений маленькие экопрофессора исследуют окружающий мир и делают свои первые открытия, которыми охотно делятся со сверстниками. Возможно, именно эти зеленые чемоданчики откроют для ребят удивительный мир флоры и фауны и помогут определиться с профессией.

Фото предоставлено яслями-садом №8 Витебска.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ