Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

В Витебской области подвели итоги акции «Аднавiм лясы разам!»

На днях завершилась добровольная акция «Аднавiм лясы разам!», в рамках которой восстанавливали пострадавшие от буреломов леса Беларуси.

В последнее время сильные ветра зачастили в Беларусь. К сожалению, не стал исключением и текущий год. Самый мощный удар стихии приняла на себя Могилевская область, и справиться с его последствиями удалось только совместными усилиями лесоводов всей республики.

Только лесхозами северного региона у соседей было разработано более 900 га сплошных санитарных рубок, свыше 1000 га выборочных санитарных рубок и уборки от захламленности, убрано свыше 350 тысяч кубометров буреломной древесины.

Не обошла стихия стороной и Витебщину. Неравнодушные жители области охотно приобщились к доброму начинанию – восстановлению лесов и наведению в них порядка. Благодаря их инициативе в северном регионе преобразилось более 300 объектов.

Работники лесхозов и волонтеры из разных учреждений и организаций придвинского края в ходе акции выполнили значительный объем работ: создали свыше 10 га лесных культур, очистили от мусора и захламленности придорожные полосы протяженностью около 130 км, благоустроили территории более 30 памятных мест.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ