Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Год молодежи

Медиа - Дима: с экранов телевизоров на радио

Не так давно в Витебске на волне 89,5 FM открылась новая радиостанция под названием «Дельта», где свою радийную деятельность начал выпускник исторического факультета ВГУ им. П. Машерова Дмитрий Петров.

Еще в школе Дима никогда не пропускал различного рода концерты, празд­ники, КВН – писал сценарии, принимал активное участие в их проведении. В ВГУ поступил, так как профессия учителя привлекала его с детства. В университете талант и организаторские способности раскрылись полностью: Дима стал руководителем концертной группы факультета, жизнь закрутилась-завертелась. С третьего курса он активно участвовал в работе «Школы звезд» в качестве преподавателя, где вместе с начинающими артистами готовил представления и отчетные концерты. А осенью 2014 года Дмитрию поступило предложение продолжить общение с детьми в возрожденной детской телепередаче «Абракадабра» на телеканале «Витебск», от чего он не смог отказаться. Следующим этапом работы на телевидении была рубрика «В кадре» в молодежной программе «ЗаДело», где Дима «селфил» прохожих и задавал им вопросы.

Сейчас же молодой человек пробует свои силы на радио. Для него это своеобразный вызов самому себе, ведь, не видя свою потенциальную аудиторию, увлечь ее одним лишь голосом и заставить остаться на своей волне гораздо сложнее. Но Дима не боится трудностей и полон сил. Более того, в этом году планирует все же устроиться в школу и работать по специальности – учителем, совмещая это с радиодеятельностью. Молодой человек любит свой родной город и уезжать никуда не собирается. Главная цель его работы, как отмечает Дима, – дарить радость людям.

Алина Пашкевич, студентка ВГУ имени П. Машерова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ