Автор: . Дата создания:

Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев поздравил с Новым годом ребят, которых воспитывают приемные родители Ольга и Эдуард Богдановы в Городке.

Автор: . Дата создания:

Самые любимые старые фильмы покажут на стене ратуши со стороны сквера Маяковского. Сеансы запланированы с 17 часов.

Автор: . Дата создания:

В эти волшебные предновогодние дни в сказку «Морозко» попали не только юные воспитанники Дубровенского социально-педагогического центра, но и те, кто приехал к ним с подарками и самыми теплыми поздравительными словами, – а это председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, представители местной власти, профсоюзов, «Витебскоблгаза», районных организаций «Белой Руси», Красного Креста, руководители учреждений и организаций Дубровенщины.

Автор: . Дата создания:

В качестве народного избранника Витебского областного Совета депутатов 28-го созыва Владимир Черневич решает немало животрепещущих вопросов, волнующих жителей крупного микрорайона Мариненко в Полоцке, где проживает почти 17 тысяч горожан.

Автор: . Дата создания:

В торжестве приняли участие представители местной власти, общественных объединений района.

Автор: . Дата создания:

Волонтеры — главная движущая сила новогодней акции Красного Креста «Елка желаний». Это люди, которые не жалеют сил и времени, чтобы превратить детские мечты в реальность.

Автор: . Дата создания:

Цікавае прадстаўленне, карагод ля ёлкі, важкія пакеты з пачастункамі… На бягучым тыдні раённы цэнтр культуры і народнай творчасці стаў месцам правядзення традыцыйных навагодніх ранішнікаў у рамках дабрачыннай рэспубліканскай акцыі “Нашы дзеці”.

Автор: . Дата создания:

Представители Министерства архитектуры и строительства в рамках благотворительной акции "Строим будущее вместе" посетили ГСПУ "Сенненский детский дом" и поздравили воспитанников с праздниками, передает БелТА со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Автор: . Дата создания:

Подведены итоги конкурса, инициированного Первичной профсоюзной организацией работников УВД Витебского облисполкома «Новогодняя открытка добрых пожеланий». Все творческие работы в преддверии Нового года отправились по адресам ветеранов органов внутренних дел северного региона.  Подробности приводит отделение информации и общественных связей УВД облисполкома

Автор: . Дата создания:

Ребят со всего Витебского района собрала главная новогодняя елка. В рамках республиканской акции «Наши дети» мальчишек и девчонок пригласили на музыкальный спектакль «Лампа желаний».

Автор: . Дата создания:

А вы верите в чудеса под Новый год? Воспитанники из Витебской школы-интерната для детей с нарушением слуха уверены, что волшебство существует. Ведь в преддверии праздника исполнилась их мечта  — побывать в центре безопасности МЧС.

Автор: . Дата создания:

Кульминацией акции «Наши дети» стал на Браславщине праздник для детей, которые имеют по разным причинам меньше, чем сверстники, возможностей  для общения, реализации своих способностей. Всем миром, как сказала методист отдела образования Ирина Угаренко, жители края постарались наполнить для них один из предновогодних дней яркими красками жизни,  создать ту сказку, в которую верят и ждут дети.

Автор: . Дата создания:

В субботу, 31 декабря с 9 до 12:00, состоится прямая телефонная линия с начальником Департамента охраны МВД генерал-майором милиции Александром Шепелевым.

Автор: . Дата создания:

Вопросы устройства электроотопления, перераспределения специалиста, взыскания задолженности за оказанные услуги, организации работы филиала Витебского облпотребобщества и другие рассмотрел сегодня председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко. Спикер провел личный прием граждан и юридических лиц в Ушачском районном исполнительном комитете, сообщили корреспонденту БЕЛТА в райисполкоме. Жители северного региона обратились к председателю Палаты представителей с 7 вопросами. За помощью в перераспределении своей дочери пришла жительница Новополоцка - ветеринарный врач работает в Петриковской райветстанции в Гомельской области. Женщина попросила оказать содействие в переводе специалиста. Владимир Андрейченко по телефону обсудил вопрос с главой Минобразования, в итоге будет подготовлен соответствующий пакет документов о перераспределении дочери женщины в Ушачский район. 

Автор: . Дата создания:

Новый год - праздник семейный. Но далеко не всем удается провести его в домашней атмосфере. В числе таких и водители-дальнобойщики, спешащие в эти дни как можно быстрее доставить груз по назначению. На приграничной Браславщине в ожидании очереди для пересечения государственной границы с Латвией и Литвой коротает в эти дни время не один десяток водителей международных рейсов. Чтобы скрасить им ожидание, по инициативе райисполкома на подъезде к пункту пропуска «Урбаны» работники культуры и Национального парка «Браславские озера» организовали для них и местных жителей праздник. Дед Мороз и Снегурочки веселили зрителей песнями и шутками, водили хороводы, предлагали поучаствовать в викторинах. Знатокам новогодних традиций и достопримечательностей озерного края вручили подарки. А Национальный парк предложил уху и вяленую рыбу, которые уходили, как говорится, нарасхват.

Автор: . Дата создания:

Витебской областной клинической инфекционной больнице 105 лет. По этому поводу состоялось торжество в областной филармонии. Коллектив пришли поздравить представители областной и городской власти, гости, коллеги из других медучреждений Витебска.

Автор: . Дата создания:

В новогоднюю ночь работа городского пассажирского транспорта продлевается до 3 часов ночи. На сайте Витебского городского исполнительного комитета сообщается, что в ночь с 31 декабря 2022 года на 1 января 2023 года до 3 часов будут выполняться дополнительные рейсы по следующим городским маршрутам:

Автор: . Дата создания:

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома, горрайисполкомов области, администраций районов г. Витебска пройду 31 декабря 2022 года с 9.00 до 12.00.   

Автор: . Дата создания:

950 детей из всех регионов Витебщины приняли участие в областном благотворительном новогоднем празднике.

Автор: . Дата создания:

Физическое лицо государства-члена ЕАЭС, временно проживавшее в иностранном государстве не менее 12 месяцев, может ввозить на таможенную территорию ЕАЭС в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов товары для личного пользования, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 5000 евро (за исключением транспортных средств для личного пользования и кузовов транспортных средств для личного пользования), при условии подтверждения факта временного проживания в иностранном государстве в течение указанного срока в соответствии с законодательством государства-члена ЕАЭС. Для таможенных органов Республики Беларусь факт такого временного проживания в иностранном государстве подтверждается представлением документа, подтверждающего соблюдение условий ввоза с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов.

Автор: . Дата создания:

Для маленьких лиозненцев, отличившихся в учебе, творчестве, спорте, а также воспитывающихся в многодетных и замещающих семьях, с особенностями развития в рамках республиканской акции «Наши дети» состоялась районная благотворительная елка.

Автор: . Дата создания:

В личном подсобном хозяйстве семьи Телюк, проживающей в деревне Фатынь Лепельского района, больше 200 особей разной живности. Натуральное хозяйство практически полностью удовлетворяет потребности семьи в продуктах питания и дает дополнительные доходы от реализации излишков.

Автор: . Дата создания:

Известность зимних гуляний у Зюзи Поозерского перешагнула границы Поставщины. Весело и с пользой провести время сюда едут из соседних районов и даже стран.

Автор: . Дата создания:

В канун Нового года  многодетные семьи, что живут на улице Космонавтов в Глубоком, посетили представители райисполкома и районной организации ОО «Белорусский Союз женщин». Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Елена Боровик  и заместитель председателя районной организации БСЖ Анжела Дырко вручили детворе подарки.

Автор: . Дата создания:

В рамках реализации Комплексного плана по поддержке экономики до 31 декабря 2022 года установлен мораторий на применение контролирующими органами мер ответственности за необеспечение субъектами хозяйствования использования электронных накладных при обороте товаров, подлежащих маркировке и подлежащих прослеживаемости (далее - мораторий). Установление моратория направлено на создание благоприятных условий для перехода субъектов хозяйствования на использование товарно-транспортных и товарных накладных в виде электронного документа.

Автор: . Дата создания:

Зачем добавлять сахар в воду, почему лучше ставить живую ель сначала на балкон и зачем нужно поливать зеленую красавицу в кадке, рассказал начальник лесного питомника Толочинского лесхоза Виктор Шапшалёв. Выбирайте новогоднее дерево правильно Лучше покупать елку или сосну за несколько дней до Нового года. Особое внимание при выборе нужно обращать на хвою и ствол новогоднего дерева: хвоя должна быть зеленой, иголочки не должны осыпаться, ствол должен быть толстым, а срез – свежим.