Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Наши дети»: в Лиозно состоялась районная благотворительная елка

Для маленьких лиозненцев, отличившихся в учебе, творчестве, спорте, а также воспитывающихся в многодетных и замещающих семьях, с особенностями развития в рамках республиканской акции «Наши дети» состоялась районная благотворительная елка.

Прямо с порога районного центра культуры дети погружались в сказочную атмосферу новогоднего праздника. В центре фойе красовалась самая настоящая, живая лесная красавица, наполняющая помещение хвойным ароматом. Ребята с восхищением разглядывали выставку декоративно-прикладных изделий «Рукатворны перазвон» и с удовольствием фотографировались с Дедом Морозом, Снегурочкой, Снеговиком, Тигренком и другими сказочными персонажами.

Перед началом представления с приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель председателя райисполкома, председатель районной общественной организации «Белая Русь» Ирины Дервоед.

 – Новый год – это праздник, который с нетерпением ждут и дети, и взрослые, – отметила Ирина Аполинаровна. – Потому что с ним всегда связывают новые мечты, новые планы и веру в чудо. В рамках республиканской акции «Наши дети» чудеса уже претворяются в жизнь. 15 декабря в районе открыт детский дом семейного типа. В понедельник, 26 декабря, в центре детей и молодежи открыт класс компьютерных технологий в рамках проекта инклюзивного дополнительного образования «Творчество без границ», прошла благотворительная акция для детей социально-педагогического и коррекционного центра развивающего обучения и реабилитации. И сегодня марафон добрых дел продолжается.

Юные зрители не только увидели, но и стали участниками театрализованного представления «Летучий корабль, или Новогоднее волшебство». Ребята помогли построить летучий корабль главному герою сказки Ивану, тем самым спасли Снегурочку от необходимости выходить замуж за богатого, но нелюбимого жениха. Дед Мороз и Снегурочка, Иван, Мороз Иванович, Водяной, Царевна-лягушка, Полкан и целый военно-патриотический отряд Бабок Ёжек в великолепных костюмах ни на секунду не позволяли заскучать ни детям, ни взрослым.

После завершения спектакля герои сказки спустились в зрительный зал, чтобы раздать детворе сладкие подарки, упакованные в забавные пакетики с заячьими ушками.

Ольга ПИНЧУК, Лиозно, фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ