Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как в Витебском районе прошла главная новогодняя елка в рамках республиканской акции «Наши дети»

Ребят со всего Витебского района собрала главная новогодняя елка. В рамках республиканской акции «Наши дети» мальчишек и девчонок пригласили на музыкальный спектакль «Лампа желаний».

В холле районного Центра культуры и творчества гостей встречал главный атрибут Нового года – красавица-елка. Атмосферу праздника создавали ростовые куклы, работали игровые интерактивные и фото-зоны.

На несколько часов артисты погрузили юных участников благотворительного праздника в мир волшебного Востока и рассказали о жителях загадочного государства Аграба. Волшебное представление объединило цирковые номера, песни, музыку и танцы.

Для двухлетнего Егора Анищенко это первый утренник, на который он пришел с бабушкой. Любознательного малыша интересовало абсолютно все: что спрятано в ярких подарочных коробках, насколько крепко держатся на елке игрушки и кто скрывается под маской обаятельного Джина. Но не только он был в восторге от происходящего. Слова восхищения от новогодней сказки звучали со всех сторон.

С праздником ребят поздравил председатель райисполкома Геннадий Сабынич. Он отметил, что участие в акции «Наши дети» – благородное дело, которое позволяет исполнять мечту каждого маленького белоруса.

– Дети ждут чудес под Новый год, в наших силах сделать все для того, чтобы ни один ребенок в эти предновогодние дни не остался без внимания, был окружен заботой и теплом, – отметил глава района, который присутствовал на мероприятии. – Радует, что ежегодно растет количество неравнодушных людей, которые на несколько декабрьских дней становятся добрыми волшебниками. Не остаются в стороне от добрых дел общественные объединения, предприятия и учреждения района.

После спектакля праздник продолжился. Вместе с гостями и сказочными персонажами дети участвовали в подвижных играх, разгадывали загадки, читали стихи, пели песни и, конечно же, водили хороводы вокруг елки.

Фото Елены Чаплевой. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ