Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Елка желаний» собрала на праздник ребят из Браславского района

Кульминацией акции «Наши дети» стал на Браславщине праздник для детей, которые имеют по разным причинам меньше, чем сверстники, возможностей  для общения, реализации своих способностей. Всем миром, как сказала методист отдела образования Ирина Угаренко, жители края постарались наполнить для них один из предновогодних дней яркими красками жизни,  создать ту сказку, в которую верят и ждут дети.

Таким сказочным домом стала для детворы со всего района СШ №2 Браслава. Войдя в здание, они сразу попадали в чудесный мир, где интересным было всё: ростовые куклы, самые разные поделки и сувениры. И даже елка была необычной. Ее украшали разноцветные шары, в которых ребята узнавали сделанные ими самими. Значит, дошли письма к Деду Морозу и будут желанные подарки. С этой надеждой детвора отправилась в сказочную мастерскую, где работали мастера. У них можно было поучиться сделать из страниц старой книги интересную вещь – глобус, кувшины, чашки, снеговика, которые рождались в руках педагога Марии Юкевич. Гимназистки учили малышей делать из  шишек елочки и украшения для них, самых любознательных ожидали опыты в научной лаборатории…Одним словом, мальчикам и девочкам хотелось посмотреть всё и всему научиться. Среди них было много талантливых рисовальщиков, вырезальщиков, в чем убеждала выставка детских работ, развернутая на подходе к актовому залу, где детвора  становилась участником театрализованного представления по сказке «Морозко» - помогала Настеньке найти Деда Мороза, зажечь елку, водить хороводы и передавать эстафету добра.

Вдоволь наигравшимся детям вручили сладкие подарки. С ними они и сфотографировались вместе с руководителями района Вячеславом Грищенко и Ниной Пучинской, стараниями которых праздник такого масштаба и состоялся, и не затерялось ни одно пожелание, отправленное  Деду Морозу. Вячеслав Викторович и Нина Антоновна снимали с «Елки желаний» шары и вручали желанный подарок ребенку. Словами не передать той радости, которой светились глаза детворы.

Приятными были и пожелания председателя райисполкома родителям и детям быть здоровыми, мужественными, готовиться  ко взрослой жизни, радоваться каждому ее дню.

Расходиться не спешили. Вместе детворе было весело и комфортно.

Фото Тамары ПАШКЕВИЧ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ