Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Беларуси стартовала новая благотворительная акция для детей "Строим будущее вместе"

Представители Министерства архитектуры и строительства в рамках благотворительной акции "Строим будущее вместе" посетили ГСПУ "Сенненский детский дом" и поздравили воспитанников с праздниками, передает БелТА со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сотрудники министерства подарили детям сладкие подарки и комплекты постельного белья. "Всего в Сенненском детском доме находится 65 детей. Радует, что в проведении этого мероприятия нас поддержали подведомственные организации Министерства архитектуры и строительства. Атмосфера, которая была на том празднике, не сравнится ни с чем. Чувствовалось, что ребята рады и счастливы", - рассказала пресс-секретарь Минстройархитектуры Анастасия Рудзкая.

Подобная благотворительная акция проводится строительным комплексом Беларуси впервые. В новом году представители Минстройархитектуры планируют посещать другие детские дома, и с учетом первого опыта совершенствовать взаимодействие с детьми, к примеру проводить мастер-классы и профориентацию.

По словам Анастасии Рудзкой, профориентационная работа также очень важна на подобных встречах. "Дети совершенно разного возраста - есть и те, кто уже на пороге выбора своей будущей профессии. Тут важно, что они немного ознакомились с Министерством архитектуры и строительства и ощутили, что могут попробовать себя в строительной отрасли. Эта сфера всегда востребована, и наши строительные организации всегда ждут высококвалифицированных специалистов", - заключила она.

Акцию инициировал молодежный актив ведомства, а министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович поддержал ее проведение. Кроме этого, акцию поддержали представители РУПП "Гранит", Управления механизации №79 и ОАО "Белорусский цементный завод".

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ