Автор: . Дата создания:

Отлично выступают в нынешнем сезоне баскетболисты витебского «Рубона». В очередном матче чемпионата Беларуси команда дома обыграла лидера первенства – могилевский «Борисфен» (97:87).

Белорусская спортсменка Алина Талай победила на дистанции 60 м с барьерами на четвертом этапе международного турнира World Athletics Indoor Tour, который прошел в Торуни (Польша), сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Белорусской федерации легкой атлетики. В решающем забеге Алина Талай показала результат 7,87 сек. На второй позиции разместилась представительница Нигерии Тоби Амусан (7,89 сек.). Третьей стала спортсменка из США Кристина Клемонс (7,89 сек.). Белоруска Эльвира Герман не смогла отобраться в финальную стадию в данной дисциплине.

Междугородний турнир по мини-футболу среди мальчиков 2010-2012 годов рождения прошел в агрогодке Верховье Бешенковичского района.

Серебряные медали завоевали оршанцы Алина Талай и Виталий Парахонько в беге на 60 м с барьерами на международных турнирах по легкой атлетике, что прошли во Франции в начале февраля. Алина отличилась на соревнованиях в Париже, а ее партнер по команде – в городе Мондевиль.

«Возвращаем забытые имена» – под таким девизом отныне будут проходить все спортивные соревнования, организованные областным советом ветеранов, который 14 лет посвящает шахматные турниры уроженцам Витебщины, ставшим известными на ратном, трудовом или гуманитарном поприщах.

8 февраля в Витебском госуниверситете состоится III открытый областной шахматный темпо-турнир, посвященный памяти Петра Мироновича Машерова. Турнир приурочен к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Без снега, но, как всегда, азартно и с хорошим настроением прошла областная зимняя спартакиада актива БРСМ.

Спортсмены из девяти стран мира приняли участие в XVIII Международном шахматном турнире «Орша-2020». На неделю Ледовая арена собрала более 250 интеллектуалов разных возрастов.

Сборная Беларуси победила на чемпионата Европы по индор-хоккею среди женщин, что прошел в Минске. Решающий вклад в этот успех внесла воспитанница оршанской СДЮШОР «Темп» Марина Никитина.

По золотой медали выиграли супруги Виталий и Светлана Парахонько из Орши на представительном международном турнире по легкой атлетике Кубок Екатерины в латвийском городе Кульдига. Оба победили на дистанции 60 метров с барьерами.

Белоруска Ирина Кривко занимает 18-е место в генеральной классификации Кубка мира по биатлону после пяти этапов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Орше проходит первенство Витебской области, посвященное открытию в спорткомплексе «Ледовая Арена» отделения и зала тяжелой атлетики. Продемонстрировать спортивное мастерство, здоровый дух и волю к победе приехали 10 команд Придвинья.

Биатлонистка Юлия Ковалевская из Витебска выиграла бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 10 километров на III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне (Швейцария).

Витебская школа прыжков на батуте является одной из лучших в мире. Медали на международных соревнованиях регулярно завоевывают не только наши опытные спортсмены, но и молодежь.

Минувший год был богат на индивидуальные успехи спортсменов Витебской области.

Удачно сложился минувший год для футболистов-любителей области и принес несколько значимых побед в республиканских соревнованиях.

Начать в Витебске регулярно заниматься игровыми видами спорта и даже участвовать в международных соревнованиях можно не только в детстве. В областном центре есть десятки взрослых любительских команд. Корреспондент «ВВ» заглянул на тренировки непрофессиональных баскетболистов и хоккеистов.

XVI Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси стартует сегодня в Минске, сообщает БЕЛТА.

Спортивные каналы "Беларусь 5" и "Беларусь 5. Интернет" с 3 по 7 января покажут практически все игры XVI Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Полузащитник национальной сборной и борисовского БАТЭ Игорь Стасевич второй год подряд признан лучшим футболистом Беларуси. Таков итог традиционного опроса, в котором приняли участие белорусские футбольные специалисты и спортивные журналисты. Игорь Стасевич в третий раз стал лучшим футболистом страны: он также был удостоен этого звания в 2015-м и 2018 годах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для спорта и здорового образа жизни нет ограничений. Это еще раз доказали участники I межрайонной рождественской спартакиады среди пожилых людей «За активное долголетие», которая прошла на базе физкультурно-оздоровительном комплекса «Юность-Ушачи».

Нет финансовой дисциплины - это в работе футбольного и хоккейного клубов Витебска выявил Комитет госконтроля Витебской области.

Руководящих работников организаций и учреждений Оршанского региона собрал «Марафон здоровья». 7 команд состязались в настольном теннисе, шашках, стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, плавании, волейболе, беговой эстафете.

Администрация Октябрьского района Витебска впервые организовала турнир по волейболу среди преподавателей учреждений высшего и среднего специального образования, в котором участвовали пять команд.

В Глубоком состоялся турнир по греко-римской борьбе «Волат-2019», участие в котором приняло 15 команд. По сравнению с прошлогодним состязанием приехало вдвое больше участников.

Витебчанка Алеся Царенок выиграла золотую медаль на юношеском чемпионате Европы по тяжелой атлетике в рывке в весовой категории 81 кг, установив новый рекорд Европы среди девушек до 15 лет.