Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Первенство Беларуси по баскетболу среди юношей пройдет в Витебске

С 5 по 9 октября в Витебске будет проходить первенство Беларуси по баскетболу среди юношей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении спорта и туризма Витебского облисполкома.

В соревнованиях примут участие ребята 2010-2011 годов рождения. В первенстве за звание чемпионов поборются 8 команд - сборные областей и две минские команды.

На протяжении пяти дней юные спортсмены будут состязаться между собой за чемпионский титул. Для ребят этой возрастной группы, как отметил главный судья соревнований Владимир Волик, это ответственная игра, и она также поможет выявить наиболее сильную школу баскетбола. "В Витебской области этот вид спорта в последние годы пришел в упадок, нет сильных игроков и тренеров, которые смогли бы вывести регион в лидеры по баскетболу. Фундамент баскетбола Витебщины в свое время был твердым. Из нашей области ребята шли как в национальную сборную, так и в команды областей, среди них были олимпийские чемпионы и призеры мировых и европейских первенств. Сейчас традиции баскетбола пока еще сохраняются в Орше, Витебске, Новополоцке. Посмотрим, как наши юные спортсмены проявят себя в чемпионате Беларуси", - рассказал ветеран спорта Владимир Волик, подчеркнув, что взращивать звезд баскетбола необходимо еще со школьной скамьи.

Он также отметил, что довольно сильный игровой и тренерский состав обычно имеют команды из Минска, Гомельской и Гродненской областей, поэтому хозяевам поля предстоит проявить максимум усилий и воли к победе и побороть соперников на своей территории.

Награждение победителей состоится 9 октября.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ