Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Новополоцке создана профессиональная женская команда по волейболу. В октябре она стартует в чемпионате Беларуси

В Нефтеград пришел большой волейбол! - рассказывает "Новополоцк сегодня". И это, пожалуй, одна из главных новостей региона, ведь на его спортивном небосклоне засверкала новая звезда под названием «Лiлея-Новополоцк».

Как отмечает начальник отдела спорта и туризма Новополоцкого горисполкома Петр Рожков, появление профессиональной женской команды – это толчок в развитии и популяризации волейбола: «Основу сборной сформировали молодые и перспективные девушки 2006-2008 годов рождения, которые воспитывались в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва №2. К тому же к ним присоединились четыре опытные спортс­менки.

Впервые за долгое время новополочанки дебютируют в чемпионате Республики Беларусь среди команд высшей лиги дивизиона «Б». И, хочется подчеркнуть, что у волейбола в нашем городе большое будущее: есть яркие игроки, сильные тренеры. И самое главное – интерес горожан».

Возглавил профессиональный состав специалист своего дела – Александр Познеков, который неоднократно становился чемпионом республики среди мужских команд и уже долгие годы передает свой опыт молодым игрокам. Он был рулевым высших дивизионов Беларуси, России, Казахстана и Хорватии. Ассистировать ему будет тренер-преподаватель СДЮШОР-2 Ирина Бондарь.

– Девчонки приступили к усиленным тренировкам уже в начале августа, – рассказывает Петр Рожков. – Сейчас активно готовятся к выступлениям на чемпионате. Задачи, поставленные перед нашей командой на ближайшее будущее амбициозные – попасть в группу «А».

Совсем недавно девушки подписали первые профессиональные контракты. А спонсором команды выступило общество с ограниченной ответственностью «ЭддиТек».

В первом туре высшей лиги чемпионата Беларуси «Лiлея-Новополоцк» посоревнуется уже 1-2 октября. Ее соперниками станут команды из разных уголков страны. Болельщиков ждет 7 домашних матчей, 22 незабываемых дня большого волейбола, эмоций и радости от игры.

Фото novaya.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ