В Глубоком прошёл ночной забег «Мы за ЗОЖ!»

Ночной забег «Мы за ЗОЖ!» состоялся в Глубоком. Желающих принять участие в необычном состязании было немало. Главное условие – у каждого в целях безопасности в руках должен быть фонарик. Маршрут протяженностью в 2,2 км пролегал по благоустроенной набережной озера Кагальное. Особый антураж соревнованию придавал свет декорированных уличных фонарей.

Спортсмены Витебской области выиграли 6 медалей на молодёжном чемпионате Беларуси по греко-римской борьбе

Спортсмены Витебской области выиграли 6 медалей на первенстве Беларуси по греко-римской борьбе среди молодежи до 23 лет, что прошло в Минске.

Одна из лучших лыжероллерных трасс страны находится в урочище «Воробьёвы горы» на окраине Городка

База подготовки областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта в Городке порой не в состоянии принять всех желающих.

У турніры па міні-футболе за пераходны кубак біліся шэсць вуліц Сянно

За званне пераможцаў і ўладальнікаў пераходнага кубка на працягу некалькіх дзён змагаліся гульцы з шасці вуліц Сянно — Кастрычніцкай, Каваленка-1, Каваленка-2, Назаранкі, Перамогі, а таксама завулка Касманаўтаў.

В Сенно чествовали ветерана кожаного мяча Александра Рачковского

В нынешнем году завершил выступление за сенненский футбольный клуб один из самых опытных игроков чемпионата области Александр Рачковский. Недавно на поле ФСК райцентра прошло чествование ветерана.

Руслан Солодкин о планах ХК «Витебск» на предстоящий сезон и новшествах в тренировочном процессе

В Беларуси на прошлой неделе матчами Кубка Салея стартовал новый хоккейный сезон. Для беспросветного аутсайдера последних лет «Витебска» он сулит надежды на возвращение победных традиций.

Более 60 юных спортсменов приняли участие в первенстве Витебской области по греко-римской борьбе среди кадетов

В Витебске на базе ДЮСШ №3 прошло первенство области по греко-римской борьбе среди кадетов в программе олимпийских дней молодежи Беларуси. В соревнованиях участвовали свыше 60 юных спортсменов.

Спортсмены Витебщины стали лидерами первого летнего этапа Кубка Белорусской федерации биатлона

Представители Витебщины стали лидерами первого летнего этапа Кубка Белорусской федерации биатлона, опередив в командном зачете ближайших соперников из Минской области на 73 очка.

Юные спортсмены из Бешенкович представят Витебщину на республиканском первенстве по пляжному волейболу

Юрий Ходянок и Даниил Клачев из Бешенкович показали лучший результат на первенстве области по пляжному волейболу в рамках Олимпийских дней молодежи и теперь представят Витебщину на республиканском уровне.

Спортсмены Витебщины завоевали 7 медалей на чемпионате Беларуси по гребле на байдарках и каноэ

На чемпионате Беларуси по гребле на байдарках и каноэ, что прошел на минувшей неделе в Заславле Минской области, спортсмены Витебщины завоевали семь медалей.

16 медалей завоевали спортсмены Витебской области на чемпионате страны по легкой атлетике

Как сообщил главный тренер нашей команды Игорь Головнев, результат мирового уровня показал Максим Недосеков, прыгнув в высоту на 230 см – с внушительным отрывом от серебряного призера.

На одной волне, или Как в Витебске юных спортсменов учат гребле на Лучосе

– Футбол, карате, теннис – ничто не сравнится с греблей на байдарке, – такими словами встречают нас ребята из Витебской областной СДЮШОР профсоюзов по гребле на байдарках и каноэ «Альбатрос». Мальчишки и девчонки наперебой рассказали, почему выбрали именно такой вид спорта.

Сборная Витебской области с чемпионата Беларуси по велоспорту привезла 6 медалей, из них 2 золотые Татьяны Шараковой

Сборная Витебской области на чемпионате Беларуси по велоспорту заняла общекомандное первое место по результатам набранных очков во всех гонках. Об этом рассказал ее главный тренер Александр Иванов. Наши земляки завоевали 6 медалей, треть из которых золотые.

Спортсмены Витебской области завоевали более 20 медалей на Кубке и первенстве Беларуси по плаванию в Бресте

На Кубке и первенстве Беларуси по плаванию в Бресте спортсмены Витебской области завоевали более двух десятков медалей. При этом воспитанник СДЮШОР №8 областного центра Иван Шамшурин  на дистанции 200 метров баттерфляем установил новый рекорд страны (2.00.05).

Оршанка Татьяна Шаракова выиграла групповую гонку на чемпионате Беларуси по велоспорту на шоссе

Представительница команды Витебской области Татьяна Шаракова выиграла групповую гонку на 114 км среди женщин на чемпионате Беларуси по велоспорту на шоссе, который вчера завершился в Гомельской области, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккейный клуб «Химик» Новополоцка: итоги сезона и ближайшие перспективы

Чем отличились хоккеисты Новополоцка в сезоне 2019 – 2020 и с кем готовятся сыграть в следующем? Как справляется ХК «Химик» с поставленными задачами и кто помогает ему с финансированием? Итоги деятельности клуба и планы на перспективу обсудили участники координационного совета по развитию хоккея с шайбой в Новополоцке. Заседание возглавил член Совета Республики Национального собрания Беларуси, председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов.

Пракат спартыўнага інвентара стаў істотнай крыніцай даходу браслаўскага ФСК «Дрывяціч»

Пракат спартыўнага інвентара стаў істотнай крыніцай даходу фізкультурна-спартыўнага клуба «Дрывяціч», які працуе на Браслаўшчыне. У чэрвені, напрыклад, ён зарабіў 3 тыс. рублёў. Яшчэ больш прыбытковым абяцае стаць ліпень. Байдаркі распісаны да канца месяца.

Какие спортивные мероприятия пройдут в Витебске в рамках «Славянского базара - 2020»?

В рамках «Славянского базара» в Витебске запланировано множество физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий. Стать зрителем, а в некоторых даже поучаствовать могут все желающие.

18-19 июля пройдет открытый Кубок Витебска по пляжному футболу

Пойма реки Витьба в районе моста «Юбилейный» – пожалуй, самое популярное место активного отдыха жителей Витебска. 18-19 июля тут пройдет открытый Кубок Витебска по пляжному футболу, начало матчей в 10 часов. Также будет организована работа пунктов проката катамаранов, роликовых коньков, велосипедов и самокатов. Они в дни «Славянского базара» открыты с 10.00 до 21.00.

Команда Витебской области лидировала в Открытом первенстве Беларуси по воднолыжному спорту за катером

В Открытом первенстве Беларуси по воднолыжному спорту за катером победу в командном зачете одержала дружина Витебской области.