Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Полоцке организовали бесплатные тренировки по боксу для подростков, попавших в трудные жизненные ситуации

«Смелый шаг» –  так называется спортивный благотворительный проект, который стартовал в Полоцке. На базе спортзала воинской части 5530 организованы бесплатные тренировки по кикбоксингу и таиландскому боксу для подростков, попавших в непростые жизненные обстоятельства.

В Витебске прошёл турнир по силовым видам спорта PROmovement

Около 60 спортсменов из придвинского края, а также Минской, Могилевской, Гомельской и Гродненской областей состязались в Витебске на турнире PROmovement по силовым видам спорта с акцентом на пауэрлифтинг. Соревнования получились демократичными: принять участие в них мог любой желающий, и некоторые пришли семьями с детьми-подростками.

Олимпиада в Токио перенесена на один год

Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио решено отложить на один год в связи с распространением коронавируса COVID-19. Такое решение принято по итогам переговоров между премьер-министром Японии Синдзо Абэ и президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом, сообщает японская государственная телерадиокомпания NHK.

Олимпийский огонь доставлен из Греции в Японию

Олимпийский огонь благополучно доставлен из Греции в северо-восточную японскую префектуру Мияги. Церемонию встречи огня показало местное общественное телевидение в прямом эфире, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ТАСС.

Испытание первым вздохом, или Как витебчанка Александра Дегтярёва стала мировой рекордсменкой в зимнем плавании

Мировая рекордсменка в спортивном зимнем плавании витебчанка Александра Дегтярёва учится на 3-м курсе Витебского государственного университета имени П. Машерова на факультете физической культуры и спорта. В этом году на V открытом Кубке Беларуси по спортивному зимнему плаванию она завоевала золотые медали на четырех дистанциях.

Команда Новополоцка завоевала золото первенства Витебской области по плаванию среди юниоров

По итогам прошедших в Новополоцке соревнований сформирована сборная Витебщины, которой предстоит побороться за медали первенства Беларуси по плаванию среди юниоров.

«Мы вами гордимся». Болельщики встретились с командой и тренерским штабом ФК «Витебск»

В преддверии Чемпионата Беларуси по футболу-2020 в здании Музея истории Витебского народного художественного училища прошла встреча болельщиков с командой и тренерским штабом ФК «Витебск».

Оршанский «Локомотив» уступил минской «Юности» в четвертьфинале чемпионата Беларуси по хоккею

Близится к завершению чемпионат Беларуси по хоккею. Из команд Витебской области лучше всех выступил «Локомотив». Оршанский клуб пробился в восьмерку лучших коллективов первенства. А в четвертьфинальной серии плей-офф «железнодорожники» в упорной борьбе уступили многократным и действующим чемпионам Беларуси – минской «Юности».

Джеб по стереотипам, или Как витебчанка Дарья Осмоловская стала звездой ринга

Витебчанка Дарья Осмоловская косметикой пользуется редко, в основном в выходные. А в будни макияж девушке только мешает, ведь она много времени проводит на ринге.

Самбисты из Витебской области завоевали 4 золотые медали на Международном турнире в Минске

На Международном турнире по самбо на призы Президента Беларуси в Минске представители нашей страны выиграли 8 золотых наград, 5 серебряных и 10 бронзовых. Причем, половина медалей высшего достоинства на счету спортсменов из Витебской области. Их завоевали оршанцы Марина Жарская (весовая категория 52 кг) и Владислав Саяпин (68 кг), витебчанка Мария Кондратьева (свыше 80 кг) и уроженец Дубровно Александр Кокша (74 кг). В состязаниях участвовали спортсмены 24 стран.

Команда Витебской области завоевала серебро первенства Беларуси по баскетболу среди юношей

Команда Витебской области заняла второе место на первенстве Беларуси по баскетболу среди юношей 2006 года рождения и моложе в Бресте.

Ирина Кривко завоевала бронзу на чемпионате Европы по биатлону в Раубичах

Уроженка Сенно Ирина Кривко завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по биатлону в Раубичах в спринтерской гонке. Белоруска, допустившая один промах на огневом рубеже, отстала на 15,9 секунды от победительницы – шведской спортсменки Элизабет Хегберг. Второй финишировала норвежка Ида Лиен.

Белорусские биатлонисты заняли первое место в медальном зачете на ЧЕ в "Раубичах"

Белорусские спортсмены заняли первое место в медальном зачете на чемпионате Европы по биатлону в "Раубичах", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования по пулевой стрельбе из пневматики среди учащейся молодежи прошли в Витебске

В Витебске прошли областные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди учащейся молодежи на призы председателя облисполкома.

В 2019 году спортсмены Витебской области завоевали 154 медали на официальных международных соревнованиях

В прошлом году на самых ответственных стартах – чемпионатах, Кубках мира и Европы – спортсмены Витебщины выиграли 73 награды. По количеству медалей это третий результат в стране.

Браслаўскі лыжнік Глеб Шакель стаў сцяганосцам беларускай каманды на закрыцці юнацкай Алімпіяды

З Глебам Шакелем пазнаёмілася мінулым летам. Юнак прыязджаў на спаборніцтвы па трыятлоне, якія разам з Беларускай федэрацыяй арганізоўвалі ў Браславе яго бацькі.

Витебские баскетболистки взяли серебро на первенстве Беларуси

Команда Витебской области, основной состав которой был представлен учащимися СДЮШОР ВГУ им. П. Машерова, выиграла серебряные медали на первенстве Беларуси по баскетболу среди девушек 2006 года рождения и моложе. В Витебск съехались лучшие коллективы спортивных школ всех областей и Минска.