Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Профсоюзный конкурс «Новые имена Беларуси-2016» стартует уже в ноябре

Профсоюзы продолжают поиск творческих и креативных людей. Республиканский конкурс «Новые имена Беларуси» станет ежегодным. Такое решение было принято на VII Съезде Федерации профсоюзов Беларуси, которая является организатором творческого состязания. Правда, его формат несколько изменится.

– Конкурс, как и годом ранее, проводится для членов профсоюзов – представителей трудовых коллективов, но уже без возрастных ограничений, – пояснила пресс-секретарь ФПБ по Витебской области Елена Устинова. – В 2016-м состязание пройдет под девизом «Созидая – творить!». Одна из главных его новаций – расширяется жанровое наполнение. В частности, появится номинация «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство». В категории «Сценическое творчество» каждая группа (от 4 до 10 человек) может привлечь только одного профессионала с профильным образованием в сфере культуры. Также в номерах могут участвовать члены семей самодеятельных артистов.

Конкурс «Новые имена Беларуси-2016» разбит на четыре этапа. В ноябре он стартует в трудовых коллективах страны. Районный (городской) тур пройдет в декабре-январе, областной – в феврале-марте. Финал, куда попадут самые талантливые и креативные, состоится в апреле-мае 2016 года. Имена победителей станут известны 1 Мая, в Праздник труда.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ