Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В Полоцком госуниверситете применяют практико-ориентированный подход в обучении студентов таможенному делу

Год назад в Полоцком государственном университете открыли новую для области специальность — «Таможенное дело».

Студенты постигают не только теоретические основы будущей профессии, но и получают практический опыт работы. Так, ребята побывали в автодорожном пункте пропуска «Григоровщина» в Верхнедвинском районе, где ознакомились с инфраструктурой, каналами въезда и выезда транспортных средств, процессом оформления товаров и досмотра грузов. Выполнили практическое задание в инспекционно-досмотровом комплексе — определили на сканограмме автопоезда скрытые от таможенного контроля товары.

— Тесное сотрудничество с представителями таможни помогает нам сделать обучение по специальности более практикоориентированным. Они делятся с нами опытом работы. Мы используем эти бесценные знания при организации занятий, — сказала заведующая кафедры конституционного права и государственного управления ПГУ Ирина Шахновская.

— Сегодняшние студенты через несколько лет станут нашими сотрудниками, поэтому мы заинтересованы в подготовке высококвалифицированных специалистов. Специальность «Таможенное дело» — новая для университета. Рады видеть интерес со стороны профессорско-преподавательского состава в совершенствовании практических навыков и всегда открыты к сотрудничеству. Улучшение качества образования — наша общая цель, которая приведет к отличным результатам, — сообщил начальник Витебской таможни Павел Лобачев.

Фото предоставлено Витебской таможней 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ