Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ФОТОФАКТ: Полоцк празднует День города

День города Полоцка торжественно открыт. Славному городу над Двиной исполнился 1161 год.

Возле памятного знака "Полоцк-колыбель белорусской государственности" развернулось театрализованное представление  в постановке и исполнении  Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь театра «Пилигрим».

На аллее проспекта Франциска Скорины уже расположились многочисленные народные умельцы, готовые предложить полочанам и гостям города товары на любой вкус. Представлены как традиционные ремесла, так и изделия, выполненные в современных техниках. 

Четыре полочанки сделали подарки родному городу в праздничные дни: в их семьях родились дети - новые граждане древнего Полоцка.

Поздравить матерей с рождением трех мальчиков и одной девочки в родильный дом приехали начальник отдела загс Полоцкого райисполкома Наталья Соловьева и председатель Полоцкой районной организации "Белорусский союз женщин" Алина Щукина. Работники загс подготовили для новорожденных первые документы - свидетельства о рождении. От женсовета мамочкам вручены памятные подарки.

Концерт классической музыки - такой подарок родному городу сделали учащиеся и преподаватели Полоцкой детской школы искусств.

Музыканты вышли во внутренний дворик райисполкома, чтобы донести шедевры классической музыки всему городу. 

На open air пришли полочане и гости города. Никакого дресс-кода – классическую музыку можно слушать в чем угодно.

Сквозь шум городской суматохи, гул автомобильных сигналов пробивались звуки вокальных и инструментальных произведений классической музыки XVIII-XX веков и современных белорусских авторов.

На сцене Полоцкого городского Дворца культуры прошел спектакль «Одураченный муж» по пьесе Жана-Батиста Мольера в исполнении Национального академического драматического театра им.Горького.

Представители местной власти, общественных объединений, работники предприятий, организаций и учреждений, спортсмены и деятеди культуры – сотни полочан прошли колонной по проспекту Франциска Скорины к Центру культуры "Полоцк".

Фото газеты "Полоцкий вестник"


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ