Автор: . Дата создания:

Изменяется график движения поездов на участке Орша-Могилев из-за ремонтных работ, сообщает сайт rw.by. В связи с проведением плановых восстановительных ремонтов пути на перегоне Орша-Западная – Червено в сутки 19, 22, 23, 24, 25 и 26 апреля 2024 года отдельные поезда международных, межрегиональных линий и поезда региональных линий экономкласса будут следовать на участке Орша – Могилев измененным маршрутом и расписанием через станцию Орша-Восточная вместо Орша-Западная.

Автор: . Дата создания:

Дмитрий Вольфович, военный комиссар Витебской области: – Договор об обычных вооруженных силах в Европе начал действовать в 1992 году, когда была совсем другая политическая обстановка. Он являлся эффективным инструментом по контролю за вооружением, проводилась большая работа по взаимному инспектированию и обмену информацией.

Автор: . Дата создания:

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 32 дорожно- транспортных происшествия с материальным ущербом, из них 13 - в областном центре, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Автор: . Дата создания:

18 апреля с 14.00 до 16.00 состоится «прямая линия» с начальником Витебского городского отдела Следственного комитета Республики Беларусь полковником юстиции Дмитрием Васильевичем Казаковым по общим вопросам. Звонить по телефону 46-20-36

Автор: . Дата создания:

Уместно ли соседство учреждений образования и торговых точек,  специализирующихся на продаже слабоалкогольных напитков?

Автор: . Дата создания:

Сегодня, 15 апреля, негласный контроль за соблюдением водителями скоростных режимов будет осуществляться на ул.Терешковой (вблизи дома 77/2 пр-та Фрунзе) в Витебске с 09.00 до 18.00 часов. Скоростные ограничения 60 км/час, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Автор: . Дата создания:

Правда ли, что семью могут определить в СОП, если дома нет автономных пожарных извещателей? Корреспондент «ВВ» разбиралась с нашумевшей на «мамских» форумах историей.

Автор: . Дата создания:

Суперсовременное высокоточное оборудование, инновационные технологии, аналогов которых нет в нашей стране, достойные условия труда и зарплаты — всё это об Оршанском инструментальном заводе. За последние годы здесь увеличили объемы производства в 10 раз, расширили ассортиментную номенклатуру изделий с 3 до 5 тысяч наименований и типоразмеров.

Автор: . Дата создания:

Прием запланирован на 16 апреля 2024 года с 10.00 до 12.00 часов в Лепельском районном исполнительном комитете по адресу: г. Лепель, ул.Ленинская,6.

Автор: . Дата создания:

Шумилинский район – настоящая кузница талантов. В марте юные музыканты из этого региона одержали ряд блистательных побед на престижных музыкальных конкурсах.

Автор: . Дата создания:

18 апреля в Витебской области пройдет республиканский профсоюзный правовой прием граждан. В этот день правовые инспекторы труда смогут не только ответить на вопросы по трудовому законодательству, но и разобрать нюансы семейного и пенсионного права. В случае если проблема требует более тщательного разбирательства и привлечения прокурора, юристы возьмут ее на особый контроль. Правовая помощь будет оказана бесплатно. C информацией о времени и месте профсоюзного приема можно ознакомиться на сайте областного объединения профсоюзов: www.vitebsk.1prof.by. 

Автор: . Дата создания:

Прогноз погоды по Витебской области 14 апреля 2024 г. Днем на большей части территории кратковременные дожди, в отдельных районах грозы.

Автор: . Дата создания:

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 14 апреля, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08.00:00 до 20:00

Автор: . Дата создания:

17 апреля с 11.00 до 12.00 заместителем председателя – председателем судебной коллегии по уголовным делам Витебского областного суда Игорем Михайловичем Макаревичем будет проводиться «прямая линия» с населением Витебской области. Звонить по телефону 60-14-73 .

Автор: . Дата создания:

Став лучшим проводником Республики Беларусь, Илья Ломач мечтает попробовать себя в роли начальника поезда.

Автор: . Дата создания:

Ткач ОАО «Витебские ковры» Валентина Потоскаева твердо усвоила: не она должна бояться станка, а он ее. Так учил опытный наставник, ткач Ирина Кващенко, которая сыграла большую роль в становлении Валентины. 

Автор: . Дата создания:

  Олеся ЯНЧЕНКО, специалист по социальной работе ТЦСОНа Сенненского района, депутат Богушевского сельского Совета депутатов, делегат VII ВНС:

Автор: . Дата создания:

В ОАО «Коханово-Агро» Толочинского района животноводы готовы поставить точку в зимнем стойловом периоде. Здесь знают, что правильные уход и содержание скота — это залог не только качественной продукции, но и здорового приплода. Кипит работа и на фермах — все готовятся к переводу скота на пастбищное содержание.

Автор: . Дата создания:

Авария произошла сегодня вечером вблизи дома № 79 по улице Жана-Поля Марата, об этом сообщили в телеграм-канале "ГАИ Витебщины".

Автор: . Дата создания:

Лепшыя навучэнцы Пастаўскага каледжа — будучыя тэхнікі-механікі — зараз праходзяць вытворчую практыку на Мінскім аўтамабільным заводзе. Гэта першы вопыт навучальнай установы і магутнага прадпрыемства па падрыхтоўцы высокакваліфікаваных кадраў. Такое стала магчымым дзякуючы падтрымцы раённай улады і старшыні Палаты прадстаўнікоў Нацыянальнага сходу Ігара Сергяенкі.  Па ініцыятыве кіраўніка раённай моладзевай арганізацыі Анастасіі Пятровай хлопцы аб’ядналіся ў студэнцкі вытворчы атрад імя Героя Савецкага Саюза Аляксандра Матросава. На прадпрыемстве яны не толькі знаёмяцца з сучаснай тэхнікай, але і прымяняюць атрыманыя ў каледжы веды на практыцы. Па словах дырэктара навучальнай установы Сяргея Шамовіча, маладыя людзі атрымалі магчымасць ацаніць свой узровень падрыхтоўкі, паспрабаваць сябе ў прафесіі, а можа, і вызначыцца з першым рабочым месцам.

Автор: . Дата создания:

Жимолость в саду радует цветением в апреле, а уже к концу мая — крупной сочной черной ягодой. – Кустарник неприхотлив, за ним ухаживать проще, чем даже за черной смородиной, – меньше обрезки и не требует подвязки. Только следует своевременно поливать, рыхлить почву и удалять сорняки. И еще: место, где растет жимолость, должно быть светлым и защищенным от ветра, – говорит витебский садовод-любитель, руководитель городского клуба цветоводов Алексей Пирогов.

Автор: . Дата создания:

Представители коллектива управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области во главе с заместителем начальника управления Сергеем Романовым внесли свой посильный вклад в сохранение и приумножение природных ресурсов нашей страны, приняв участие в акции «Обновим леса вместе!».

Автор: . Дата создания:

 В самом древнем городе Беларуси проходит XXХVI Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки. В афише – семь концертов в Софийском соборе, которые дарят зрителям незабываемые впечатления от встречи с величайшими произведениями классической музыки, новинками и премьерами. 

Автор: . Дата создания:

Авария произошла днем 12 апреля на 109-м километре автодороги Р-3 "Логойск-Зембин-Глубокое-граница Латвии", как сообщили в телеграм-канале "ГАИ Витебщины".