Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Республиканский образовательный проект «Запусти сердце» собрал в ВГМУ старшеклассников из Витебска

30 марта в учебном центре практической подготовки и симуляционного обучения ВГМУ продолжилось проведение совместного проекта Министерства образования и Министерства здравоохранения "Запусти сердце", сообщили в телеграм-канале "Медиацентр ВГМУ".

Матвей Кузьминич из Бешенковичей победил на республиканских соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье»

Шестиклассник из Бешенковичской средней школы № 2 им. М. Ткаченко Матвей Кузьминич одержал уверенную победу в личном зачете среди юношей-ровесников на республиканских соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» в спортивном комплексе «Раубичи». Его результаты впечатляют: Матвей подтянулся 17 раз, преодолел километровую дистанцию за 3 минуты 19 секунд и совершил прыжок длиной 2,21 метра. Также бешенковичский спортсмен выступал в составе команды Витебской области, которая заняла третье место в общем зачете.

Вопрос на контроле: в доме по проспекту Людникова в Витебске спустя полгода после капремонта залило подвал

«Когда ожидания не оправдались» - под таким заголовком в материале, опубликованном в «Витебских вестях» 1 марта, корреспондент искала ответ, почему граждан не всегда устраивает капитальный ремонт и что делать, если и после его проведения остаются проблемы.  

На Глубокском молочноконсервном комбинате договорились о поставке в Узбекистан сгущенного молока и других продуктов

Ряд договоренностей о поставке в Узбекистан сгущенного молока и других продуктов достигнут Глубокским молочноконсервным комбинатом в рамках международной выставки UzFood. Как отметили специалисты по внешнеторговой деятельности МКК Мария Давыдова и Юлия Смольская, которые представляли свой коллектив на выставке в Узбекистане, такие мероприятия – действенный механизм поиска новых партнеров, расширения географии экспортных поставок. В Узбекистане более 30 млн жителей. Выставка дала возможность более глубоко изучить предпочтения потребителей этой страны и с учетом этого продвигать продукцию на среднеазиатский рынок.

«Витрайбыт» начал выпуск сувенирной продукции к 100-летию образования Витебского района

Очертания границ Витебского района в виде цветка — такое изображение появилось на сувенирной продукции, выпуск которой освоили работники ОАО «Витрайбыт» и приурочили к 100-летию образования района.

Продукцию Поставского молочного завода отметили золотой медалью

Инновационная продукция Поставского молочного завода отмечена золотой медалью. Сырные шарики поставских производителей завоевали высокую награду на Международной продовольственной выставке «Петерфуд-2023» (Санкт-Петербург).

Ко Дню единения народов Беларуси и России пройдет бесплатная консультация нотариусов

2 апреля  в рамках проведения региональной акции, приуроченной ко Дню единения народов Беларуси и России, нотариусы Витебского нотариального округа бесплатно проконсультируют граждан по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий. В течение дня все желающие могут лично обратиться в любую нотариальную контору или нотариальное бюро Витебской области и получить консультацию нотариуса по вопросам оформления наследства, завещания, раздела имущества, брачного договора, договора дарения недвижимого имущества, совершения исполнительных надписей и другим вопросам, входящим в компетенцию нотариуса.

В Новополоцке подвели итоги городского конкурса скворечников и дуплянок «Птушкiн дом»

В Новополоцке подвели итоги городского конкурса скворечников и дуплянок «Птушкiн дом», приуроченного к Году качества. Цель – привить бережное отношение к природе и ее обитателям, привлечь внимание к проблеме защиты и сохранения видового разнообразия птиц.

«Лучший научный разработчик» по итогам работы за 2023 год Валерий Семёнов: "Наша цель – помогать людям быть здоровыми"

Основная цель научных разработок кафедры инфекционных болезней ВГМУ — помогать людям стать здоровыми. Такое мнение высказал лауреат областной премии  за достижения в области качества Валерий Семёнов. 

В Витебске завершился 5 Открытый конкурс национальных культур, творчества и красоты «ГРАЦИЯ INTERNATIONAL»

Корона остаётся в Витебске: V Открытый конкурс национальных культур, творчества и красоты «ГРАЦИЯ INTERNATIONAL» завершён.

30 марта в Витебском районе ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 30 марта, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08:00 до 20:00:

ИМНС Витебской области напоминает организациям о необходимости предоставить годовую отчетность

Подробности приводит пресс-служба ИМНС Витебской области. Напоминаем, что 1 апреля нынешнего года (31 марта выходной день) - крайний срок для предоставления организациями, составляющими отчетность в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете и отчетности, годовой бухгалтерской отчетности за 2023 год в налоговый орган по месту постановки на учет.Годовая бухгалтерская отчетность представляется только в виде электронного документа. Обязанность представлять годовую бухгалтерскую отчетность не распространяется на организации, поименованные в части 6 подпункта 1.4.2 пункта 1 статьи 22 Налогового кодекса Республики Беларусь.

На базе ВГТУ прошел семинар для идеологического актива Октябрьского района Витебска

Сегодня на базе Витебского государственного технологического университета прошел семинар для идеологического актива Октябрьского района Витебска на тему «Медиапространство и продвижение в социальных сетях», сообщает пресс-служба ВГТУ. 

В Первомайском районе Витебска состоялось награждение лауреатов проекта «Про Спорт»

Сегодня в Ледовом дворце Витебска состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов Первомайского района областного центра по итогам 2023 года в рамках районного проекта «Про спорт».

Глава администрации Железнодорожного района Витебска провел встречу с работниками областного центра медико-социальной помощи

С начала года руководство Железнодорожного района Витебска провело уже около 60 встреч в трудовых коллективах, с населением по месту жительства, учащейся молодежью. — Посещаем предприятия и организации различных отраслей народного хозяйства: промышленности, строительства, транспорта, социальной сферы, — пояснил глава администрации Железнодорожного района Александр Сысоев.

В Минске с участием прокурора Витебской области торжественно заложили аллею памяти работников прокуратуры БССР и Беларуси

Сегодня прокурор Витебской области Игорь Украинец и его коллеги из всех областей и Минска приняли участие в торжественной церемонии закладки аллеи, посвященной памяти руководителей и работников прокуратуры БССР и Республики Беларусь.

В Витебске в ближайшие месяцы появится новый парк

На Московском проспекте возле дома № 66 (напротив ВГУ им. П. Машерова) вскоре планируют начать ремонт сквера, на его месте будет парк Студенческий. - Разработана предпроектная документация, планируется установить малые архитектурные формы, выполнить благоустройство этого парка, - рассказал "ВВ" главный инженер УКСа Витебска Сергей Польский. - Там будут бетонные скамейки, пергола, велопарковка, игровые домики, пружинные качалки,  качели для детей и взрослых. Завершить реконструкцию планируется к Форуму регионов Беларуси и России.

Сотрудники областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды провели трудовую акцию в Витебском зоопарке

В преддверии прилета перелетных птиц сотрудники областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды провели трудовую акцию в Витебском зоологическом парке.

«Семья года – 2024»: в Витебском районе определили лучшую многодетную семью

Лучшую многодетную семью Придвинья определили в Туловском СДК, где прошел конкурс Витебского района «Семья года – 2024». Традиционный конкурс еще раз показал, насколько он объединяет, демонстрирует любовь и понимание между близкими и родными людьми.

Вести из Медиалаборатории: Как удача может связать с космосом и почему журналисты – циники?

Как удача может связать с космосом и почему журналисты – циники? Об этом и многом другом главный редактор «Витебских вестей» Наталья Камлёва поговорила с молодежью, которая интересуется журналистикой и блогосферой. Творческая встреча прошла в Медиалаборатории Витебской области в рамках авторского проекта «Удачный кадр!».

В Дубровенском районе обсудили вопросы выращивания льна

Актуальные вопросы выращивания льна обсудили на рабочем совещании в райисполкоме. В этом году стратегическая культура в районе будет возделываться более чем на 3 тысячах га. Это самая большая сырьевая зона долгунца в стране.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ